28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

Ян Голубовский назначен генеральным менеджером ХК "Торпедо"

22 / 03 / 2018 в 10:34

Ян Голубовский назначен генеральным менеджером ХК "Торпедо"
Согласно информации, на заседании правления клуба 21 марта было принято решение о введении в структуре клуба должности генерального менеджера. Члены правления утвердили в ней Яна Голубовского.

По словам и.о. председателя правления АНО ХК "Торпедо" Дмитрия Сватковского руководство клуба поручило генеральному менеджеру до 5 апреля подготовить предложения по спортивной структуре клуба, в том числе по формированию тренерского штаба и команды на новый сезон. "Круг задач и полномочий генерального менеджера понятен – он будет отвечать за спортивную стратегию развития клуба, в том числе работу тренерского штаба и комплектование состава. Такая система принята в большинстве клубов КХЛ, пора и "Торпедо" внедрить структуру управления, доказавшую свою эффективность", – отметил Сватковский.

Ян Голубовский выступал в НХЛ за Detroit Red Wings и Florida Panthers. Обладатель Кубка Стэнли в сезоне 1997/98. Также играл за клубы из России, Швеции, Белоруссии, Словении, Австрии, Франции. Чемпион Российской высшей лиги, Белоруссии, Словении. После окончания спортивной карьеры занимался развитием игроков и селекционной работой в клубе НХЛ New York Islanders, привлекался к управленческой работе в шведских и австрийских клубах.

Отмечается также, что вопрос о продлении контракта с главным тренером будет рассмотрен в ближайшее время. Напомним, что соглашение с нынешним наставником "Торпедо" Петерисом Скудрой рассчитан до 30 апреля.

Ранее сообщалось, что в феврале и.о. заместителя губернатора и заместитель председателя правительства Нижегородской области Дмитрий Сватковский избран и.о. председателя правления ХК "Торпедо".


Фото: пресс-служба ХК "Торпедо"
(1056|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2