Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Нижний Новгород

Нижегородское "Торпедо" решило не продлевать контракт с Петерисом Скудрой

Текущий контракт Петериса Скудры заканчивается 30 апреля 2018 года. По условиям соглашения, правление могло продлить его ещё на один сезон, однако не воспользовалось такой возможностью.

Как сообщил Петерис Скудра в интервью порталу "Чемпионат", он "понимал, что новое руководство хочет прийти с новым тренером". По его словам, он ожидал такого развития событий и был готов к нему.

Напомним, что Скудра возглавил тренерский штаб "Торпедо" в 2013 году. До этого он был тренером вратарей в череповецкой "Северстали". Спустя год латвийский специалист подписал контракт с новосибирской "Сибирью".

Под его руководством "Торпедо" в сезоне 2015/16 дошло до полуфинала конференции. В остальных сезонах с 2013 года нижегородская команда не поднималась выше 1/4 финала.

Ранее сообщалось, что в марте генеральным менеджером ХК "Торпедо" был назначен Ян Голубовский.