19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

Нижегородский районный суд продлил срок ареста Олегу Сорокину

16 / 05 / 2018 в 15:08

Нижегородский районный суд продлил срок ареста Олегу Сорокину
Согласно информации, на заседании 16 мая защита ходатайствовала о медицинском обследовании Сорокина на предмет того, могут ли оказать влияние на его здоровье металлические осколки, оставшиеся в теле после полученного в прошлом огнестрельного ранения. Суд удовлетворил это ходатайство.

Кроме того, к делу были приобщены сведения о заболеваниях Сорокина, результаты медицинского обследования, а также грамоты и благодарности, полученные в разные годы от главы региона, законодательного собрания, общественных организаций и физических лиц.

В свою очередь ходатайство о продлении Сорокину срока ареста защита сочла необоснованным. По словам адвоката Игоря Нагорного (брат жены Сорокина Элады Нагорной – прим. ред.), следствие не предоставило достаточных доказательств того, что Сорокин может скрыться от уголовного преследования или воспрепятствовать ведению дела.

"Никаких доказательств моей способности помешать следствию за последние пять месяцев не появилось. Я не слышал, чтобы какой-либо фигурант уголовного дела мог бы легально покинуть страну только при наличии заграничного паспорта", – заявил на заседании Олег Сорокин.

Однако суд принял сторону следствия и продлил срок ареста до 1 августа включительно. Кроме того, в ходе заседания стало известно, что следственные действия по делу Олега Сорокина завершены в полном объеме.

Напомним, что Сорокину вменяется совершение преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Максимальное наказание по данной статье – до 15 лет лишения свободы. 

Кроме того, Сорокину было предъявлено обвинение в похищении свидетеля по делу о покушении на него Александра Новосёлова (в 2004 году – охранник вице-спикера заксобрания Нижегородской области Михаила Дикина). 

В марте депутаты законодательного собрания Нижегородской области согласовали сложение полномочий Олегом Сорокиным и его сыном Никитой.


Фото: пресс-служба городской думы Нижнего Новгорода
(554|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2