29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Пострадавший от урагана Нижегородский кремль восстановят к концу 2018 года

09 / 06 / 2018 в 16:52

Пострадавший от урагана Нижегородский кремль восстановят к концу 2018 года
Напомним, что 30 мая порывы ветра повредили крыши Северной, Белой и Георгиевской башен. Особенно сильно пострадала первая из них. Полностью утрачена деревянная кровля на участках стен между Тайницкой и Северной, между Ивановской и Белой, между Борисоглебской и Георгиевской, а также между Белой и Зачатской башнями. Также замены требует крыша перехода между Северной и Часовой башнями.

В региональном управлении госохранкультуры сообщили, что также полностью разрушены кирпичные опорные столбы с внутренней стороны стены между Тайницкой и Северной и между Георгиевской и Борисоглебской башнями, на которые опиралась кровля. Деформирована кровля над пристроем к Ивановской башне с внутренней стороны Нижегородского кремля, частично повреждена кирпичная кладка верхней части подкровельного пространства.

Сообщается, что демонтаж аварийных конструкций в настоящий момент завершен. "Объем и стоимость работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации будут определены по результатам разработки проекта противоаварийных работ", – приводит агентство слова представителя управления.

Ранее сообщалось, что депутаты законодательного собрания Нижегородской области на заседании 31 мая выделили из областного бюджета 100 млн руб. на устранение последствий урагана.


Фото: vk.com/typical_nn
(668|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2