23 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.29
USD
99.56
EUR

По уголовному делу братьев Глушковых задержан предприниматель Владимир Прядилов

19 / 06 / 2018 в 11:12

По уголовному делу братьев Глушковых задержан предприниматель Владимир Прядилов
По версии следствия, в период с 2013 по 2016 год депутат законодательного собрания Нижегородской области Александр Глушков и его брат, депутат земского собрания Балахнинского района Владимир Глушков совместно со своим юристом Анной Игнашевой, предпринимателем Владимиром Прядиловым, директором муниципального учреждения Михаилом Громовым и другими лицами под видом необходимости реконструкции комплекса автостанции в Балахне Нижегородской области возвели двухэтажное здание торгового центра. При этом, все сооружения, необходимые для функционирования объекта транспортной инфраструктуры, были снесены и изменена планировка его территории.

Из-за нового здания автостанция перестала эксплуатироваться, а жители Балахнинского района были лишены транспортного узла. Вместе с тем подозреваемые приобрели в собственность и здания на территории бывшей автостанции, и сам земельный участок по заниженной стоимости. Тем самым муниципальному образованию Балахнинского района причинен ущерб в особо крупном размере на сумму не менее 26,6 млн руб.

В ходе расследования уголовного дела братья Глушковы и предприниматель Прядилов скрылись от органов следствия. Михаил Громов заключен под стражу, Анна Игнашева помещена под домашний арест. В апреле 2018 года Московский районный суд Нижнего Новгорода заочно арестовал Глушковых. В связи с тем, что они и Прядилов скрылись от органов предварительного расследования, они были объявлены в международный розыск.

В июне выяснилось, что Прядилов находится на территории Республики Беларусь. По решению местных властей он был депортирован в Россию. Предпринимателя задержали в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге.

Прядилову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159, ч.5 ст.33, п. "в" ч.3 ст.286, п. "а" ч.2 ст.238 УК РФ. Суд арестовал до 15 августа 2018 года включительно.


Фото: пресс-служба администрации Балахнинского района
(959|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2