28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

Экс-депутата заксобрания Нижегородской области Александра Глушкова задержали в Грузии

06 / 08 / 2018 в 14:30

Экс-депутата заксобрания Нижегородской области Александра Глушкова задержали в Грузии
Ранее сообщалось, что 2 августа также на территории Грузии был задержан Владимир Глушков. В настоящее время через Генпрокуратуру РФ решается вопрос об экстрадиции братьев для привлечения их к уголовной ответственности на территории России.

Напомним, что в отношении братьев Глушковых было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 2013 по 2016 год братья Глушковы совместно со своим юристом Анной Игнашевой, предпринимателем Владимиром Прядиловым, директором муниципального учреждения Михаилом Громовым и другими лицами под видом необходимости реконструкции комплекса автостанции в Балахне Нижегородской области возвели двухэтажное здание торгового центра. При этом, все сооружения, необходимые для функционирования объекта транспортной инфраструктуры, были снесены и изменена планировка его территории.

Из-за нового здания автостанция перестала эксплуатироваться, а жители Балахнинского района были лишены транспортного узла. Вместе с тем подозреваемые приобрели в собственность и здания на территории бывшей автостанции, и сам земельный участок по заниженной стоимости. Тем самым муниципальному образованию Балахнинского района причинен ущерб в особо крупном размере на сумму не менее 26,6 млн руб.

Кроме того, по версии следствия, в июле 2015 года Александр Глушков получил через посредника, в качестве которого выступил его брат Владимир Глушков, от директора строительной фирмы взятку в размере 6 млн руб. за решение вопроса о выделении земельных участков для строительства двух многоквартирных домов.

В ходе расследования уголовного дела братья Глушковы и предприниматель Прядилов скрылись от органов следствия. Михаил Громов заключен под стражу, Анна Игнашева помещена под домашний арест. Позднее Московский районный суд Нижнего Новгорода заочно арестовал Глушковых, а Владимир Прядилов был арестован после депортации из Белоруссии.

В июне законодательное собрание Нижегородской области лишило Александра Глушкова депутатского мандата. 


Фото: пресс-служба законодательного собрания Нижегородской области
(1225|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2