19 03 2024,
Курсы валютКурсы
91.98
USD
100.24
EUR

Три инвестора претендуют на участие в сохранении и развитии нижегородского зоопарка "Мишутка"

08 / 08 / 2018 в 13:37

Три инвестора претендуют на участие в сохранении и развитии нижегородского зоопарка "Мишутка"
По словам Носкова, администрация города готова рассмотреть все предложения инвесторов по сохранению и развитию зоопарка.

"Это будет открытый конкурс по передаче в аренду имущества зоопарка на 11 месяцев в соответствии с уставом ООО "Парк Приокский" (юридическое названия парка "Швейцария" – ред.). Нам необходимо время для того, чтобы полностью обеспечить содержание животных, параллельно проработать юридические механизмы обеспечения инвестору возможности развивать зоопарк, соблюдая действующее федеральное и областное законодательство", – пояснил замглавы администрации.

Как отметил Носков, по итогам встречи все три инвестора предварительно подтвердили свои намерения участвовать в планах по сохранению и развитию "Мишутки".

Напомнимв конце мая директор ООО "Парк Приокский" Елена Хабарова уволена из-за нарушений содержания животных, выявленных в зоопарке "Мишутка". 

Как сообщил тогда директор ООО "Зоозащита НН" Владимир Гройсман, в ходе проверки в зоопарке обнаружили испорченный корм, антисанитарию в клетках и вольерах, просроченные лекарства и отсутствие холодильников для хранения еды. Тогда было принято решение о закрытии "Мишутки" и передаче животных в зоопарк "Лимпопо". 

В июне парк "Швейцария" отказался передавать животных из зоопарка "Мишутка" в "Лимпопо", поэтому было решено продать всех животных в государственные зоопарки России. Кроме того, сотрудники зоопарка записали видеообращение к главе Нижнего Новгорода Владимиру Панову с просьбой его не закрывать. 

Тогда же стало известно, что администрация Нижнего Новгорода намерена закрыть "Мишутку" с 20 июля 2018 года. После этого сотрудники зоопарка обратились к региональным властям с просьбой принять в областную собственность, а также уговорили городские власти повременить с закрытием – на поиски инвестора было дано 10 дней.


Фото: парк "Швейцария"
(697|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Русполимет» повышает стипендии студентам-целевикам

«Русполимет» в МИСиС

18 / 03 / 2024 в 17:08

Ежемесячная выплата от компании будет увеличена до 15 тыс. рублей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2