29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Нижегородский водоканал обеспечит водой кстовчан

16 / 08 / 2018 в 13:12

Нижегородский водоканал обеспечит водой кстовчан
Нижегородский водоканал обслуживает и эксплуатирует водопроводные и канализационные сети в Кстовском районе общей протяженностью 370 км, обеспечивая бесперебойное водоснабжение. В структуре компании создана служба эксплуатации сетей и сооружений района.

Ранее услуги предоставлялись МУП «Водоканал» Кстовского района. Но в 2014 году его признали банкротом. В результате 4-летней деятельности данного предприятия – техническое состояние сетей и сооружений водоснабжения и водоотведения Кстовского района достигло критического состояния. В местах не устраненных аварий на канализационных коллекторах и фактически разрушенных очистных сооружений происходят изливы неочищенных стоков на рельеф местности.

Перед ОАО «Нижегородский водоканал» поставлена задача по наведению порядка в водоканализационном хозяйстве района. Получено согласие УФАС по Нижегородской области на предоставление компании государственной преференции в целях охраны здоровья граждан путем передачи в аренду муниципального имущества – сетей и сооружений водоснабжения и водоотведения Кстовского района.

Генеральный директор ОАО «Нижегородский водоканал» Николай Николюк: «Процесс смены ресурсоснабжающей компании не отразится на жителях района, вода будет поставляться без перебоев. В ближайшее время Нижегородский водоканал займется анализом состояния объектов Кстовского водоканала, водопроводных и канализационных сетей. По итогам будет составлен реестр проблемных мест и план улучшения их состояния, включая перекладку, капитальный ремонт трубопроводов и поэтапное устранение имеющихся предписаний надзорных органов».

На сегодня для потребителей Кстовского района применяются тарифы, установленные решением РСТ НО от 30.11.2017 №61/49 для МУП «Водоканал» Кстовского района г. Кстово Нижегородской области. Текущий тариф на питьевую воду составляет 36,78 руб./м³, на водоотведение – 36,78 руб./м³. Платежи от населения будут поступать в ОАО «Нижегородский водоканал», поэтому в платежных документах за август жители увидят другой номер лицевого счета.

По всем вопросам жители Кстовского района могут обратиться в абонентский пункт: 607650, г. Кстово, пер. Советский, д.5, факс (83145) 7-71-02, тел.(83145) 7-58-16, или через форму обратной связи на сайте ОАО «Нижегородский водоканал»: www.vodokanal-nn.ru.



[1] с.Б.Мокрое, д.Н.Ключищи, с.Семеть, д.Чаглава, п.Дружный, с.Б.Борисово, с.Вязовка, д.Митино, д.Красноселово, д.Ляписи, д.Козловка, д.Цедень, д.Семенцево, д.Шерменево, д.Серково, д.Конновка, д.Прокошево, с.Толмачево, с.Запрудное, с.Шава, с.Варварское, д.Караулово, д.Студенец, д.Н.Ликеево, с.Работки, д.Игумново, д.Малиновка, д.Чернышиха, д.Чеченино, д.Абатурово, д.Б.Лебедево, д.Крутец, с.Чернуха, д.Майдан, с.Шелокша, д.Лапшлей, д.Подлесово, с.Слободское, п.Ждановский, п.Селекция, п.Садовский, п.Культура, с.Б.Ельня
(354|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2