29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Росприроднадзор опечатал въезд на территорию нижегородского СНТ "Родник" из-за свалки

31 / 08 / 2018 в 17:53

Росприроднадзор опечатал въезд на территорию нижегородского СНТ "Родник" из-за свалки
Согласно информации, сотрудниками департамента проводится административное расследование по факту несоблюдения экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления (ст.8.2 КоАП РФ).

"В ходе осмотра территории были выявлены многочисленные навалы мусора, в основном строительного. Зафиксировано нахождение на площадке четырех самоходных транспортных средств: действующего фронтального погрузчика и трех тракторов", – говорится в сообщении.

В результате тракторы были в добровольном порядке увезены с территории СНТ собственниками, а погрузчик был помещен на штрафную стоянку.

Специалисты департамента и ФГБУ "ЦЛАТИ по ПФО" отобрали пробы мусора для установления класса его опасности, а также пробы воды из реки Кадочка, протекающей в непосредственной близости от несанкционированной свалки. Также началась работа по уточнению объема накопленных отходов и площади перекрытого ими земельного участка, что позволит рассчитать размер причиненного окружающей среде ущерба.

Напомним, захламление строительными и иными отходами территории СНТ "Родник" продолжается на протяжении нескольких лет. За это время к административной ответственности привлекались должностные и физические лица, выдавались предписания об устранении выявленных нарушений, однако к конечному результату – ликвидации свалки и рекультивации земельного участка данные действия не привели.


Фото: пресс-служба департамента Росприроднадзора по ПФО
(574|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2