29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Количество заместителей главы Нижнего Новгорода сократится до семи человек

10 / 09 / 2018 в 15:46

Количество заместителей главы Нижнего Новгорода сократится до семи человек
По его словам, функции заместителя по экономике и предпринимательству перейдут в ведение первого заместителя главы города. В настоящий момент этот пост занимает Наталия Казачкова. Мэр отметил, что заместители Анатолий Молев, Александр Герасименко и Иван Носков также продолжат свою работу. Ещё три зама будут определены в результате конкурса.

"Предполагалось, что восьмой заместитель должен курировать экономический блок и взаимодействие с предпринимателями, однако за последние три месяца была подготовлена серьезная реформа – передача полномочий по размещению объектов НТО (нестационарных торговых объектов) из городской в районные администрации", – пояснил Панов причину сокращения количества заместителей.

Кроме того, в новой структуре горадминистрации могут появиться должности советников главы города. По словам Панова, администрация Нижнего Новгорода в настоящий момент переходит на проектное управление, в связи с чем нужны люди, специализирующиеся на конкретных направлениях и конкретных проектах.

Изменения в структуру администрации рассмотрит на заседании 19 сентября городская дума Нижнего Новгорода.

Ранее стало известно о намерении упразднить управление главного архитектора города, а также должность заместителя главы администрации города, курирующего департамент экономического развития и закупок и департамент предпринимательства и туризма. Эти вопросы также рассмотрит гордума на очередном заседании.

Напомним, что в апреле гордума утвердила новую структуру администрации Нижнего Новгорода. В соответствии с ней количество заместителей главы администрации сократилось с 13 до 8 человек за счет снятия данного статуса с глав районов Нижнего Новгорода.

В непосредственное подчинение главе города перешли департамент правового обеспечения и департамент муниципального контроля, кроме того, предлагается создание аппарата главы города, в который будут входить департамент кадровой политики, управление организационного обеспечения деятельности главы города, управление по связям со СМИ и комитет международных отношений.


Фото: Алексей Манянин / пресс-служба администрации Нижнего Новгорода
(728|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2