26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

«Нижегородский водоканал» завершил половину работ по капремонту канализационного коллектора на Тонкинской

17 / 09 / 2018 в 13:49

«Нижегородский водоканал» завершил половину работ по капремонту канализационного коллектора на Тонкинской
Восстановление трубопровода началось в 2017 году. В рамках капремонта, коллектор прочищается и санируется, где это необходимо, производится бетонирование его свода.

Заместитель генерального директора по развитию ОАО «Нижегородский водоканал» Александр Жерноков: «В настоящее время мы завершили половину работ, в том числе решили острый вопрос по адресу ул. Тонкинская, д.5, где в 2016 году началось разрушение коллектора, и аварийный участок был огорожен. Территория препятствовала проезду автотранспорта и создавала неудобство жителям. В настоящее время на месте котлована уже завершено благоустройство. Весь объем работ на коллекторе планируется завершить до конца 2018 года».

Восстановление коллектора производится без отключения канализования района. Рабочим приходится работать в условиях потока сточной воды в коллекторе. Во время обильных осадков в коллектор попадают песок и мусор – периодически приходится производить повторную очистку участков, запланированных к реконструкции.

Напомним, провал коллектора произошел в 2016 году. Тогда обрушился верхний свод трубопровода напротив д.5 по ул. Тонкинская. Территория разрушенного участка была огорожена, коллектор продолжал функционировать. После проведения полного обследования стало очевидно, что точечный ремонт разрушенного участка не принесет результатов и даже может быть опасен, поскольку работы могут спровоцировать дальнейшее обрушение коллектора 1961 года постройки, износ которого достиг 90%. В результате ОАО «Нижегородский водоканал» было принято решение о комплексной реконструкции коллектора протяженностью порядка 2 км от ул. Тонкинская, д.6 до б-ра Мира, д.10. После согласования проекта и проведения конкурса на реконструкцию коллектора, в 2017 году начались работы по его восстановлению.
(220|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2