26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Куда сходить в Нижнем в выходные: фестиваль наук, искусств и технологий и Манхэттенский фестиваль короткометражного кино

28 / 09 / 2018 в 15:45

Куда сходить в Нижнем в выходные: фестиваль наук, искусств и технологий и Манхэттенский фестиваль короткометражного кино
∙ Фестиваль наук, искусств и технологий "Фенист 2018: Мысли!" в Арсенале

В минувший понедельник в Нижнем Новгороде стартовал фестиваль наук, искусств и технологий "Фенист 2018: Мысли!" Но если в будни в его рамках организаторы представили обширную студенческую и школьную программу, то на ближайшие выходные в Арсенале запланированы открытие лекции для всех желающих.

Посетителей фестиваля ждут: правда и вымыслы об эндорфинах, физиогномика, френология и месмеризм, биопсихология социальных коммуникаций, практический подход к искусственному интеллекту, космология и многое другое.

∙ Фестиваль "Ночи над Волгой" на Рождественской

29 сентября в арт-пространстве "Фестиваль" на ул. Рождественской пройдут "Ночи над Волгой" – проект единомышленников, направленный на популяризацию туризма и путешествий. На фестивале ожидаются бесплатные авторские экскурсии, городские квесты и лекции опытных путешественников.

Кроме того, посетители первыми смогут увидеть документальный фильма "Ночи над Волгой", созданный командой проекта во время поездки по 27 городам России, а также повеселиться на ночной вечеринке Volga Party.

∙ 21-й Манхэттенский фестиваль короткометражного кино в "Орлёнке"

Манхэттенский фестиваль короткометражного кино – первый глобальный кинофестиваль, который одновременно проходит в 350 городах мира и каждый год объединяет более 100 тыс. поклонников короткого метра.

В этом году в девятку лучших фильмов вошли короткометражки из Великобритании, Новой Зеландии, США, Косово, Германии, Венгрии, Канады и Австрии. Каждый зритель фестивальной программы в "Орлёнке" получит бланк голосования, чтобы выбрать лучший фильм и лучшего исполнителя главной роли.

∙ Фотовыставка «Польские индивидуальности» в Русском музее фотографии

В рамках стартовавшего на этой неделе в Нижнем Новгороде международного фотофестиваля "Волжское биеннале" в Русском музее фотографии открылась выставка варшавского фотографа Кшиштофа Гералтовского "Польские индивидуальности". В экспозиции – портреты известных писателей, художников, актеров, режиссеров, политиков.

Используя фотографические средства, автор мастерски раскрывает не только характер, но и гражданский статус, а порой и профессию человека. Его работы экспонировались в Польше, США, Нидерландах, Германии, Чехии, Франции и Японии. На счету у Кшиштофа Гералтовского порядка 40 персональных выставок, большое количество книг и альбомов.


Фото: Манхэттенский фестиваль короткометражного кино
(447|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2