29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Куда сходить в Нижнем в выходные: выставка "АРТ Россия-2018", лекция-концерт Михаила Казиника и премьера нового "Доктора Кто"

04 / 10 / 2018 в 17:34

Куда сходить в Нижнем в выходные: выставка "АРТ Россия-2018", лекция-концерт Михаила Казиника и премьера нового "Доктора Кто"
∙ III Международная выставка живописи, графики, скульптуры, фотографии и декоративно-прикладного искусства "АРТ Россия-2018"

В Нижнем Новгороде в третий раз пройдёт международная выставка-продажа живописи, графики, скульптуры, фотографии, товаров hand-made, изделий декоративно-прикладного искусства и товаров для рукоделия и творчества "АРТ Россия-2018".

В этом году в выставке примут участие 250 художников из 24 городов России и стран мира, а также творческие объединения и художественные галереи. Организаторы обещают посетителям интересные международные проекты – из Греции, Грузии, Мальты. Значительным будет представительство на выставке и художников из итальянского Сан-Ремо: они привезли в Нижний Новгород 76 картин – коллекцию про единение российского и итальянского наследия. Выставка займет два павильона Нижегородской ярмарки и будет проходить с 6 по 14 октября.


∙ Открытие фестиваля современной академической музыки "Другая музыка. Пярт"

5 октября в большом зале Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки стартует фестиваль современной академической музыки "Другая музыка. Пярт".

На открытии прозвучит PASSIO Domini Nostri Jesu Christi secundum Joannem (Страсти Господа нашего Иисуса Христа по Иоанну) эстонского композитора Арво Пярта – одно из самых значимых хоровых сочинений ХХ века. Фестиваль пройдет в Нижнем Новгороде с 5 октября по 29 ноября.


∙ Лекция-концерт Михаила Казиника в Кремлевском концертном зале

Известный музыковед, скрипач, писатель, педагог и просветитель Михаил Казиник выступит Кремлевском концертном зале Нижегородской филармонии. Он представит нижегородцам лекцию-концерт "Тайные знаки культуры".

Загадки из прошлого великих музыкантов, секреты, спрятанные на полотнах Рембрандта, удивительный и тайный смысл, зашифрованный во всем известных стихах Пушкина – это лишь немногое из того, что Михаил Казиник планирует рассказать пятничным вечером 5 октября.


∙ Международный фестиваль документального кино Beat Weekend в "Орлёнке"

C 4 по 7 октября в "Орлёнке" пройдет международный фестиваль документального кино о музыке и современной культуре Beat Weekend. В программу этого года вошли шесть главных хитов московского Beat Film Festival-2018, героями которых стали художник Жан-Мишель Баския, британская певица M.I.A, группа Depeche Mode, банда девушек-скейтбордисток из Нью-Йорка, инстаграм-блогеры и звёзды независимого хип-хопа.

Особенностью фестиваля в 2018 году станет то, что фильмы зрителям представят городские культурные герои: художник Яков Хорев, промоутер и арт-директор клуба Cargo Cult Алексей Костюков, создательница общероссийского сообщества женского скейтбординга Ma360gang Люда Кухнина и скейтбордист Алексей Красильников.


∙ Премьера нового сезона культового британского сериала "Доктор Кто"

Первую серию нового сезона культового британского научно-фантастического сериала "Доктор Кто" покажут на большом экране по всему миру. Нижний Новгород не станет исключением: 7 и 8 октября в кинотеатре "Империя Грёз" в ТРК "Небо" состоится премьерный показ эпизода, получившего название "Женщина, которая упала на Землю".

Примечательно, что впервые за 55-летнию историю сериала роль Доктора, инопланетного путешественника во времени и пространстве, сыграет женщина – актриса Джоди Уиттакер, которая известна своими ролями в "Убийстве на пляже" и нашумевшем "Чёрном зеркале".


Фото: пресс-служба "АРТ Россия-2018"
(431|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2