28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Алексей Карапузов назначен замглавы Нижнего Новгорода по информационным технологиям

10 / 10 / 2018 в 10:27

Алексей Карапузов назначен замглавы Нижнего Новгорода по информационным технологиям
Согласно информации, перед своим новым заместителем мэр Владимир Панов поставил задачу по развитию и внедрению информсистем "Наш Нижний", "Антияма", "Культурный Нижний" и "Экологическая карта города".

Кроме того, на этом посту Карапузов займётся распространением в школах города новой системы безопасности, включающей в себя распознавание лиц и оповещение родителей о том, что ребенок пришел или ушел из школы. "Формирование цифровой образовательной среды принимаю как важное приоритетное направление для социальной сферы города и считаю важным включиться в национальный федеральный проект, который сейчас в этой области реализуется", – отметил новый зам.

Алексей Карапузов окончил Московский институт стали и сплавов (МИСиС). С 2013 по 2017 год работал старшим консультантом в департаменте развития и консалтинга дивизиона ключевых заказчиков ООО "ИБС Экспертиза" в Москве. С апреля 2017 года был руководителем направления департамента в Фонде развития промышленности.

Напомним, что депутаты гордумы Нижнего Новгорода 19 сентября утвердили новую структуру городской администрации. Количество заместителей главы Нижнего Новгорода сокращено до семи человек. Функции заместителя по экономике и предпринимательству переведены в ведение первого заместителя главы города. В настоящий момент этот пост занимает Наталия Казачкова. 


Фото: Алексей Манянин / пресс-служба администрации Нижнего Новгорода
(835|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2