16 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.07
USD
99.93
EUR

Приволжская электронная таможня открылась в Нижнем Новгороде

24 / 10 / 2018 в 16:35

Приволжская электронная таможня открылась в Нижнем Новгороде
Согласно информации, старт работе первой в России электронной таможни по видеосвязи из Москвы дал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

"В Приволжье участники внешнеэкономической деятельности всегда были готовы к освоению новых сервисов. За ПФО пойдут и другие округа – до конца года электронные таможни откроются на Урале и Северном Кавказе. Всего таких таможен будет 16, и темпы их ввода будут зависеть от работы Приволжской таможни", – отметила заместитель Руководителя ФТС России Татьяна Голендеева.

"Режим работы электронной таможни будет без праздников и выходных, что очень удобно для бизнеса. 90% экспорта оформляется в автоматическом режиме, что также очень удобно для бизнеса. Пиковая нагрузка на инспектора до 20 деклараций в день", – пояснил начальник Приволжского таможенного управления Сергей Рыбкин.

В подчинении Приволжской электронной таможни будет находиться Центр электронного декларирования и компетенция на электронное декларирование товаров перейдёт ему практически со всех таможенных постов региона.

Ранее сообщалось, что предполагаемый объем ежедневного декларационного массива Приволжской электронной таможни составит порядка 1500 деклараций. В создаваемой таможне сконцентрированы отделы документального контроля четырех таможенных постов Нижегородской таможни, которые исполняют функции, связанные с декларированием товаров: т/п "ГАЗ", т/п "Аэропорт "Нижний Новгород", т/п "Дзержинский", т/п "Кстовский".


Фото: Александр Воложанин / пресс-служба правительства Нижегородской области
(594|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Новости СМИ2