25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

Куда сходить в Нижнем в выходные: концерт Бориса Гребенщикова, эко-вечеринка "Делай! День" и "Суспирия"

29 / 11 / 2018 в 17:24

Куда сходить в Нижнем в выходные: концерт Бориса Гребенщикова, эко-вечеринка "Делай! День" и "Суспирия"

∙ Концерт Бориса Гребенщикова и группы "Аквариум" в филармонии

Борис Гребенщиков – имя, синонимичное понятию "русский рок". Он – не просто знаменитый певец и музыкант – разнонаправленность его интересов и глубина познаний способствовала превращению БГ в настоящего культового персонажа. И поэтому каждый концерт "Аквариума" – это почти магический ритуал, после которого, по свидетельству участвующих в нём, в сердце остаётся ощущение праздника.

Ожидается, что на концерте, который пройдет 30 ноября в Нижегородской филармонии, можно будет услышать как всеми любимые старые хиты "Аквариума", так и новый материал. Начало в 19:00.

 

∙ "Суспирия" Луки Гуаданьино в "Орлёнке"

"Суспирия" 2018 года – американский ремейк одноимённого классического итальянского фильма ужасов знаменитого режиссёра Дарио Ардженто. Оригинальная "Суспирия", получившая название по заголовку сборника эссе Томаса де Квинси "Воздыхания из глубины души" (Suspiria de Profundis), появилась в кинотеатрах в 1977 году, быстро стала культовой и считается одним из лучших образчиков итальянского джалло.

Сценарий новой "Суспирии" написал Дэйв Кайганич (сценарист фильма "Большой всплеск", сериала "Террор" и будущей экранизации "Кладбища домашних животных"), а режиссёром выступил итальянец Лука Гуаданьино, получивший международное признание в 2005 году благодаря своему фильму "Мелисса: интимный дневник". Он также снял фильмы "Протагонисты" (1999), "Я – это любовь" (2010), "Большой всплеск" (2015), "Зови меня своим именем" (2017). Гуаданьино заявил, что его "Суспирия" будет не ремейком, а "благодарностью" за "сильные эмоции", которые он испытывал во время просмотра оригинального фильма.

Картину можно посмотреть в кинотеатре "Орлёнок" с 29 ноября по 5 декабря.

 

∙ Концерт группы Lumen в Premio Centre

Уфимские панк-рокеры начали отмечать 20-летие группы еще весной – тогда они уже были с концертом в Нижнем Новгорода. Осеннее продолжение тура – своеобразный второй акт. Lumen возвращается 1 декабря, но уже на другую, более камерную площадку Premio Centre. Начало в 19:00.

Многие знаковые песни группы в этот раз прозвучат в акустике. В истории Lumen уже был акустический тур, который прошел в поддержку альбома "Нет времени для любви", по его итогам вышел концертный видеоальбом "Акустика". Unplugged-программа раскрывает другую грань группы, а песни звучат ничуть не менее убедительно, чем в "электрическом" воплощении.

 

∙ Эковечеринка "Делай! День" на "Складе"

С 23 ноября по 2 декабря в разных городах России и мира проходит серия мастер-классов под общим названием "ДелайНеделя". Её тема – отказ от перепотребления и поиск творческих решений вместо покупки нового. В Нижнем Новгороде эковечеринка для всех, кто любит творчество и заботится о природе пройдет в ближайшее воскресенье на "Складе".

Организаторы приглашают сторонников экологичного образа жизни и тех, кто только хочет завести экопривычки, познакомиться, обменяться своим опытом и новогодним настроением Цель акции – показать, что у бездумного шоппинга есть творческая альтернатива: творчество, обмен и дарение, весёлое времяпрепровождение.


Фото: кадр из фильма "Суспирия"

(499|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2