29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Пять новых электропоездов серии ЭП3Д выйдут на маршруты в Нижегородской области в 2019 году

21 / 12 / 2018 в 17:49

Пять новых электропоездов серии ЭП3Д выйдут на маршруты в Нижегородской области в 2019 году
Согласно информации, первая такая электричка была запущена 21 декабря. Еще четыре поезда должны выйти на пути в Нижегородской области в феврале 2019 года.

Электропоезда ЭП3Д планируется задействовать на маршрутах Сормовской и Приокской линий городской электрички в Нижнем Новгороде и на пригородных маршрутах Заволжского направления.

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, АО "Волго-Вятская пригородная пассажирская компания" заключила договор лизинга на приобретение пяти новых поездов. "Мы планируем предоставить субсидии из бюджета Нижегородской области для возмещения части затрат перевозчика. Отмечу, что регион является одним из немногих субъектов России, принимающих участие в финансировании обновления подвижного состава", – пояснил он.

Вопрос о субсидировании планируется рассмотреть на заседании законодательного собрания Нижегородской области в январе 2019 года. 

Электропоезд серии ЭП3Д является концептуально новым подвижным составом, адаптированным для пригородных и внутригородских перевозок. Состав сформирован из четырех вагонов, два из которых, расположенных в середине состава, предназначены для поездок пассажиров преимущественно без багажа – там приоритет отдан местам для сидения – расположение кресел по схеме 3+3, вместимость каждого вагона 116 мест для сидения. 

Общее количество мест для сидения – 316, однако в часы пик поезд способен перевозить до 560 человек. В каждом вагоне предусмотрены современные информационные табло с выводом необходимой информации для пассажиров, смонтирована система видеонаблюдения в салонах и тамбурах, применена система обеспечения микроклимата с применением системы кондиционирования и обеззараживания воздуха. 


Фото: Дмитрий Косолапов / пресс-служба правительства Нижегородской области
(431|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2