18 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.32
USD
100.28
EUR

Куда сходить в Нижнем в выходные: "Антоний и Клеопатра", Ресторанный день и концерты "Арии" и Тимы Белорусских

15 / 02 / 2019 в 13:40

Куда сходить в Нижнем в выходные: "Антоний и Клеопатра", Ресторанный день и концерты "Арии" и Тимы Белорусских
∙ Выставка "ОКРАИНА" в галерее FUTURO | с 14 февраля по 27 марта

Выставка Ивана Серого рассказывает о развитии и становлении молодого человека, живущего на периферии города. Персонажи автора неоднократно встречались всем – именно их называют "гопниками".

Сто лет назад этот термин можно было услышать только в Петрограде: так говорили об обыкновенных людях без определенного места жительства, которыми до революции занималось Городское общество призрения (сокращенно ГОП).

Однако современные представители ничего общего с дореволюционными «тезками» не имеют. Более того, по мнению Ивана Серого, использование термина "гопник" попросту некорректно. А ещё в проекте "ОКРАИНА" особенная роль отводится атрибутике, которая характерна для развития молодого человека в отдаленных районов крупных городов.

 

∙ Концерт рок-группы "Ария" в Milo Concert Hall | 15 февраля в 19:00

Культовая отечественная рок-группа "Ария" начинает свой тур в поддержку нового альбома "Проклятье морей" с концерта в Нижнем Новгороде. Музыканты планируют посетить города, в которых не выступали уже много лет, а также дать концерты за рубежом.

В концертный сет-лист войдут как песни с нового альбома, так и нетленные хиты из золотого фонда "Арии". "Проклятье морей" стало первой полноформатной работой группы за последние 4 года. Над к альбому приложил руку известный американский продюсер и гитарист Roy Z, работавший с Брюсом Дикинсоном, Judas Priest, Sepultura, Себастьяном Бахом и другими известными рок-музыкантами.

 

∙ Ресторанный день в Нижнем Новгороде | 16 февраля

Нижний Новгород в очередной раз намерен присоединиться к международной акции. И вновь однодневные рестораны откроются по всему городу. Все они организованы как профессионалами своего дела, так и простыми любителями-энтузиастами.

Традиционно в группе Ресторанного дня во "ВКонтакте" можно скачать интерактивную карту всех заведений, которые откроются в Нижнем Новгороде в ближайшую субботу. Самое время спланировать своё гастрономическое путешествие по городу!

 

∙ Спектакль "Антоний и Клеопатра" в кинотеатре "Империя грёз Индиго" | 16 февраля в 15:00

Новый спектакль Саймона Годвина (которого называют Спилбергом от театра) "Антоний и Клеопатра", ставший бенефисом двух британских суперзвезд – Рэйфа Файнса и Софи Оконедо, можно будет увидеть в Нижнем Новгороде в рамках проекта TheatreHD в ближайшую субботу.

Главным залогом успеха любой, даже самой "авторской" постановки шекспировского шедевра о хитросплетениях страсти и власти является химия двух актерских имен с афиши. Британская пресса уже назвала Файнса и Оконедо лучшими Антонием и Клеопатрой последних лет, особенно отметив удивительную гибкость и виртуозность актрисы в передаче переменчиво властной натуры египетской царицы.

Театральный обозреватель The Guardian Майкл Биллингтон остроумно заметил, что Клеопатра в этом спектакле больше всего любит Антония в его отсутствие – почти как платоновский идеал совершенного мужчины. Именно таким абсолютным миксом всех возможных качеств влюбленного военачальника и играет своего Антония Файнс – актер, всегда тасующий мужественность и невротизм в самых неожиданных сочетаниях. Именно такой Марк Антоний может завоевать очередную провинцию для своего Цезаря, а потом пасть жертвой чар некогда всесильной царицы. А потом оставить её.

 

∙ Концерт Тимы Белорусских в Milo Concert Hall | 16 февраля в 19:00

Тима Белорусских – молодой минский исполнитель, быстро ставший популярным в интернете в 2018 году после трека "Мокрые кроссы". В Яндекс.Музыке его композиции являются наиболее прослушиваемыми уже на протяжении многих месяцев, поэтому сольный тур был лишь вопросом времени.

В ближайшую субботу на сцене нижегородского Milo Concert Hall Белорусских исполнит свои главные хиты "Незабудка", "Искры", "Не онлайн" и, конечно, "Мокрые кроссы", а также представит новые песни.


Фото: кадр спектакля "Антоний и Клеопатра"

(350|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Городецкая верфь построит плавучий док проекта 28140С

Плавучий док проекта 28140С

18 / 04 / 2024 в 10:03

На стапелях ПАО «ССК» в городе Городец состоялась закладка нового плавучего дока. Как сообщает пресс...

Перейти к странице >

Новости СМИ2