20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Игорь Крашенинников лишился поста зампреда гордумы Дзержинска за хамство

25 / 02 / 2019 в 16:25

Игорь Крашенинников лишился поста зампреда гордумы Дзержинска за хамство
Напомним, что видеозапись конфликта во дворе жилого дома с участием Крашенинникова, который в настоящий момент является заместителем председателя городской думы Дзержинска и членом местного политсовета местного отделения "Единой России", была опубликована в социальных сетях. На видео депутат нецензурно выражается и ведет себя агрессивно по отношению к женщине, утверждающей, что он повредил её автомобиль во время небольшого ДТП.

На заседании регионального политсовета Крашенинников принёс свои извинения за случившееся. Однако члены президиума решили, что такое поведение неприемлемо, а извинения не снимают с него ответственности.

По результатам обсуждения принято решение о сложении Игорем Крашенинниковым полномочий члена местного политсовета местного отделения "Единой России" города Дзержинска и заместителя председателя дзержинской гордумы. При этом он остался депутатом и членом партии.

"Наказание суровое, человек лишен всех руководящих должностей. Свою вину он в полной мере осознает, понимает, что нанес репутационный ущерб не только себе, но и всей партийной структуре. Коллеги поддержали такое дисциплинарное наказание. Игорь Юрьевич является депутатом, избранным по одномандатному избирательному округу, и, конечно, мы будем пристально следить за его деятельностью в будущем", – прокомментировал секретарь НРО партии, депутат Госдумы РФ Денис Москвин.

В декабре всероссийском съезде "Единой России" были утверждены этические нормы поведения члена партии. В частности, партийцы обязаны "придерживаться принципа личной скромности и сдержанности в публичном поведении", а также не должны "допускать высказываний, унижающих достоинство людей".


Фото: пресс-служба городской думы Дзержинска
(495|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2