29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Куда сходить в Нижнем в выходные: выставка Джана Паоло Барбьери, концерт The Soul Surfers и акция "Не виновата"

07 / 03 / 2019 в 17:56

Куда сходить в Нижнем в выходные: выставка Джана Паоло Барбьери, концерт The Soul Surfers и акция "Не виновата"
∙ Выставка Джана Паоло Барбьери "Мода и вымысел" в Арсенале | с 7 марта по 26 мая

Все 70 работ знаменитого итальянского фотографа Джана Паоло Барбьери, представленные в Арсенале, демонстрируют силу красоты и многообразие произведений искусства, вдохновивших автора. Отсылки к творчеству Эрнста Любича, Альфреда Хичкока, Винсента Миннелли или Майкла Кертиса воссоздают в кадре Барбьери атмосферу культовых кинокартин и рождают утонченность, неподвластную времени.

В объектив маэстро в разные годы попадали Софи Лорен, Одри Хепберн, Вивьен Вествуд, супермодели Верушка и Мирелла Петтени и многие другие знаменитые героини. Имя Барбьери, одной из ключевых фигур в мире моды, сегодня неразрывно связано с известными кутюрье: для Valentino, Armani, Versace, Gianfranco Ferré он создал немало громких рекламных кампаний и культовых снимков.

Но занимаясь рекламными кампаниями и выполняя заказы самых престижных международных изданий, Барбьери не останавливал художественных поисков и продолжал создавать портреты, работать с обнаженной натурой, татуажем. Его последнее увлечение – натюрмортная фотография.

 

∙ "Честный человек" Луи Гарреля в "Орлёнке" | с 7 по 13 марта

Сценаристом и режиссёром «Честного человека» выступил один из наиболее востребованных французских актёров современности Луи Гаррель, известный по ролям в фильмах "Все песни только о любви", "Прекрасная смоковница", "Воображаемая любовь", "Молодой Годар" и др.

Картина рассказывает историю парижского романтика Абеля, который пытается завоевать сердце Марианны, которая в свое время предпочла ему его лучшего друга Поля. В его попытках главному герою пытаются помешать ревнивый сын Марианны и юная сестра Поля Ив, которая, как выясняется, все эти годы была влюблена в Абеля.

В главных ролях снялись сам Гаррель, его жена – французская топ-модель и актриса Летиция Каста и дочь актёра Джонни Деппа и французской певицы и актрисы Ванессы Паради Лили-Роуз Депп.

«Честный человек» получил приз жюри за лучший сценарий на МКФ в Сан-Себастьяне и беспрецедентно восторженную прессу во Франции, которая сравнила его автора разом с Хичкоком, Трюффо, Ромером, Вуди Алленом и Мануэлом ди Оливейрой.

 

∙ Концерт группы MUZHIK в рамках акции "Не виновата" на репбазе "Станок" | 8 марта в 19:00

В международный женский день 8 марта рок-группа MUZHIK решила поддержать всероссийскую акцию против домашнего насилия "Не виновата".

"Мы считаем, что быть мужиком – это держаться с достоинством, а тех, кто поднял руку на женщину, мы за мужиков не считаем", – заявила группа в преддверии концерта.

Вся прибыль с мероприятий в рамках акции, которые пройдут в городах России и Беларуси, будет направлена фондам поддержки женщин, столкнувшихся с насилием. Также в нижегородском концерте примут участие группы "Учитель Труда" и Warwar.

 

∙ Концерт The Soul Surfers в DKRT | 10 марта в 19:00

Нижегородская соул/фанк группа The Soul Surfers едет в родной город, чтобы презентовать новую пластинку на сцене нового культурного пространства DKRT.

Впервые в мире русская группа официально выпускает трибьют великому James Brown и его группе J.B.'s. Когда-то именно они вдохновили четырёх школьников из Нижнего Новгорода – будущих The Soul Surfers – взять в руки инструменты и играть доселе невиданный фанк.

Про J.B.'s и их влияние на современную музыку можно сказать многое. Они предвосхитили появление разнообразных жанров – от диско, буги и хип-хопа до Drum & Bass. Новая пластинка The Soul Surfers – ещё одно доказательство того, что музыка J.B.'s живее все живых, а новое поколение музыкантов уважает и продолжает их дело.


Фото: кадр из фильма "Честный человек"

(391|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2