28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

Ростовская компания разработает проект благоустройства Большой Покровской

11 / 03 / 2019 в 16:45

Ростовская компания разработает проект благоустройства Большой Покровской
Согласно информации, в аукционе приняли участие три компании. ООО "Северо-Кавказское агентство деловых и коммерческих отношений" запросило за свои услуги наименьшую цену в 3,8 млн руб. при начальной цене контракта 4 млн руб.

Подрядчик должен будет в срок до 8 апреля разработать проект работ по комплексному благоустройству участка Большой Покровской от ДК им. Свердлова до пересечения с ул. Малой Покровской. После этого концепцию предстоит защитить перед экспертным советом города. Отмечается, что проект должен учитывать пожелания горожан, для чего планируется провести анкетирование и серию дизайн-игр.

Концепция благоустройства должна предусматривать строительство двух детских площадок, сцены, а также озеленение территории и подсветку зданий.

Напомним, что благоустройство первого участка Большой Покровской завершилось скандалом: петербургское ООО "Управляющая компания Торговый дом Возрождение" закончило работы по благоустройству в ноябре 2017 года. Однако почти сразу после этого уложенная плитка пошла волнами и начала откалываться. В январе 2018 года стало известно, что второй этап реконструкции улицы перенесен на 2019 год. В мае подрядчик отказался исправлять дефекты благоустройства за свой счёт, но в октябре того же года нижегородский арбитраж обязал компанию это сделать.


Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода
(499|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2