28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Куда сходить в Нижнем в выходные: "Театральная стрелка", "Книжный салон 2019" и концерт Дельфина

04 / 04 / 2019 в 16:38

Куда сходить в Нижнем в выходные: "Театральная стрелка", "Книжный салон 2019" и концерт Дельфина
∙ Фестиваль "Театральная Стрелка" в ЦТМ | с 3 по 28 апреля

Всероссийский фестиваль-конкурс независимых театров "Театральная Стрелка" пробудет в Нижнем Новгороде весь апрель. В программе – показы спектаклей, дискуссии, читки пьес, круглые столы, лекции. Лучшие коллективы и артисты будут отмечены профессиональным жюри.

В ближайшие выходные нижегородцев на сцене Центра Театрального Мастерства ждут сразу два мероприятия. В субботу 6 апреля в 19:00 московская "Мастерская Брусникина" представит моноспектакль "СОНМ". Постановка Василия Буткевича рассказывает о маньяке-убийце Чарльзе Мэнсоне, в котором предпринимается парадоксальная попытка исследовать технологию зла.

В воскресенье 7 апреля в 13:00 состоится лекция театрального критика Веры Сердечной "Границы театра", а в 15:00 – воркшоп "Как смотреть спектакль и писать рецензию".

Ожидается, что фестиваль-конкурс независимых театров "Театральная Стрелка" станет ежегодным.

 

∙ "Книжный салон-2019" на Нижегородской ярмарке | с 5 по 7 апреля

Первая нижегородская выставка книг российских и зарубежных издательств "Книжный салон" откроется в ближайшую пятницу на Нижегородской ярмарке. Среди участников выставки – издательства "Априори-Пресс", "МИФ", "ЗебраЕ", "Этерна", "Пресс-Меню", "Универсалист", "Гнозис", "Совпадение" и др.

В рамках выставки запланированы авторские встречи, чтения и автограф-сессии писателей Елены Хрусталевой, Эланы Ли, Игоря Жукова и др. Также на "Книжном салоне" издательства представят свои новинки.

 

∙ "Чужой" Ридли Скотта в "Орлёнке" | 5 апреля в 19:40, 7 апреля в 18:00

В честь 40-летия легендарного фильма "Чужой" Ридли Скотта возвращается на большие экраны. Этот фильм, породивший богатую медиафраншизу из фильмов, книг, комиксов, видеоигр и игрушек, до сих пор остается мощной, захватывающей и поэтичной смесью из научной фантастики и хоррора.

"Чужой" в свое время стал обладателем "Серебряной раковины" за лучшую работу оператора и спецэффекты на МКФ в Сан-Себастьяне, премий Британской академии за лучший зву и лучшую работу художника-постановщика, премии "Оскар" за лучшие визуальные эффекты, премии "Сатурн" за лучший научно-фантастический фильм, лучшую режиссуру и лучшую актрису второго плана. Фильм Скотта стал первым в истории блокбастером, удостоившимся серьёзных аналитических исследований с самых разных позиций. В 2002 году фильм был включён в Национальный реестр фильмов США.

Что может быть лучше, чем отметить его юбилей просмотром отреставрированной версии на большом экране, с оригинальным звуком и русскими субтитрами?


∙ Концерт Дельфина в Milo Concert Hall | 6 апреля в 19:00

Дельфин прошёл поразительный эволюционный путь через хип-хоп, альтернативный рок и инди-сцену. Его творчество – это прекрасное, полное романтики, психоделии и экспериментов, путешествие по необъятному простору интеллектуальной музыки. И именно на живых выступлениях это путешествие обретает особенную осязаемость, проникающую внутрь каждым словом и импульсом барабанов. Каждая новая работа Дельфина – эксперимент и вызов всему предыдущему творчеству.

Вышедший в 2018 году альбом музыканта "442" стал, пожалуй, самым необычным релизом года и моментально возглавил топ-чарт русского iTunes и Google Play. Сочетание предельной честности и откровенной жесткости по отношению к окружающей реальности сделало эту пластинку одной из наиболее обсуждаемых за весь прошлый год.

 

Фото: кадр из фильма "Чужой"

(421|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2