29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Арзамас улучшил позиции в рейтинге районов по уровню развития

05 / 04 / 2019 в 17:22

Арзамас улучшил позиции в рейтинге районов по уровню развития
Согласно сообщению пресс-службы Арзамасского приборостроительного завода (АПЗ), заседание ассоциации было посвящено итогам работы промышленности города в 2018 году, а также планам на будущее. На встрече, в частности, было отмечено, что среднемесячная зарплата на градообразующем предприятии – АПЗ (36321 руб.) - выше уровня средней зарплаты на предприятиях Арзамаса (35925 руб.).  

На заседании обсуждалось также строительство храма Петра и Павла и реализация программы кластера «Арзамас-Саров-Дивеево», которому присвоен статус федерального значения.

В мае 2014 года митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил чин закладки будущего храма Петра и Павла. Силами ААПП, АО «АПЗ» и всех неравнодушных арзамасцев начато строительство. «Пять лет назад владыка Георгий дал импульс нашей ассоциации по воздвижению храма, – отметил председатель ААПП, гендиректор АО «АПЗ» Олег Лавричев. – Сегодня он газифицирован, для этих целей построена котельная, подведены другие коммуникации. После установки куполов мы уберем забор, начнем вывозить строительный мусор. Уже в этом году храм должен преобразиться».  

«Сегодня начинаем второй этап мощнейшего развития Арзамаса, – сказал присутствовавший на заседании митрополит Георгий. – Он включен в федеральный проект – кластер «Арзамас-Дивеево-Саров». В город придет большая часть федеральных ресурсов для развития инфраструктуры. Однако существует немало проблем. Чтобы привести город в порядок, надо не так много усилий. Прошу промышленников и предпринимателей поддержать эту инициативу. Особенно благодарю Олега Вениаминовича. Мы часто перегружаем его своими заботами, но он всегда откликается на наши просьбы».

«Распоряжение о создании кластера подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым. Все задачи нам ясны, – подчеркнул мэр Арзамаса Александр Щелоков. – Самым важным мероприятием в программе Арзамаса можно назвать строительство Южного обхода города. Это организация движения не просто Арзамаса, а всего юга Нижегородской области. Сейчас необходимо подготовить проект и сметную документацию». 

Фото - пресс-служба АПЗ
(389|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2