28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

Сроки второго этапа ремонта Мызинского моста в Нижнем Новгороде могут быть сокращены

09 / 04 / 2019 в 17:26

Сроки второго этапа ремонта Мызинского моста в Нижнем Новгороде могут быть сокращены
В качестве меры по уменьшению сроков ремонта было озвучено предложение по ограничению движения по мосту для личного транспорта, чтобы подрядчик мог ремонтировать сразу две полосы.

"График очень напряженный, в этом году значительно больше мелкой работы, чем в прошлом. Если погода позволит, будем стараться завершить ремонт раньше срока. Но, возможно, потребуются небольшие изменения в организации движения", – сообщил представитель подрядной организации Владимир Чернега.

Городская администрация совместно с ГУММиД и подрядчиком намерена проработать возможный вариант сокращения сроков ремонта переправы.

"Подрядчик может ускориться и организовать работу во вторую смену. Учитывая, что важность этой артерии для города все прекрасно понимают, поэтому сокращение сроков ремонта переправы даже на неделю – это уже комфорт для жителей", – заявил мэр города Владимир Панов.

Напомним, что второй этап ремонта Мызинского моста стартовал 24 марта. В связи с этим движение по переправе ограничили с 24 марта по 31 августа 2019 года. 

На втором этапе планируется отремонтировать две оставшиеся полосы моста. Работы на первой будут вестись с 24 марта по 15 июня. В это время будут перекрыты для движения крайняя правая и средняя полосы по направлению из Заречной части города в центр. Вторая полоса будет ремонтироваться с 15 июня по 31 августа, а движение будет закрыто по крайней правой и средней полосам в обратном направлении.

Первый этап ремонта Мызинского моста был завершён в октябре 2018 года. Подрядчиком работ было выбрано АО "Ремонт тоннелей и мостов". Цена муниципального контракта – 408,5 млн руб. 


Фото: Алексей Манянин / пресс-служба администрации Нижнего Новгорода
(386|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2