19 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Куда сходить в Нижнем в выходные: концерт Therr Maitz, короткометражки в “Орлёнке” и TheatreHD

24 / 05 / 2019 в 09:15

Куда сходить в Нижнем в выходные: концерт Therr Maitz, короткометражки в “Орлёнке” и TheatreHD
  • “SHNIT SHORTS BEST OF. Игровое кино” в “Орлёнке” | с 23 по 29 мая

В ближайшие выходные в нижегородском “Орлёнке” будут демонстрироваться лучшие работы игрового кино, показанные на прошлогоднем всемирном кинофестивале короткометражных фильмов “shnit Worldwide Shortfilmfestival”.

Зрителей ждут увлекательные, динамичные, сюрреалистичные, неожиданные и забавные короткометражки из Франции, Ирана, Великобритании, Южной Африки, Германии и других стран.


  • Выставка “Капризы серебряного века” в Русском музее фотографии” | с 23 мая по 13 июня

Москвич Сергей Потапов – член Союза фотохудожников России, художник международной федерации фотоискусства (FIAP), лауреата и победителя международных конкурсов – представляет в Нижнем Новгороде свою авторскую выставку “Капризы серебряного века”.

Она позволит посмотреть на нашу действительность фактически через объектив камеры середины XIX века, узнать, как выглядят привычные для нас городские пейзажи, известные люди, бытовые ситуации, если бы это было снято в позапрошлом столетии.

Сергей Потапов в своих работах использует фотографический способ “амбротипия”. В переводе с греческого термин переводится как “вечный отпечаток”. Это серебряное изображение на стекле, и именно поэтому период времени, когда этот метод фотографирования широко применялся, и называют серебряным веком фотографии. Снимки, полученные таким способом, имеют неповторимый стиль и существуют в единственном экземпляре.


  • Концерт Therr Maitz в Milo Concert Hall | 24 мая 19:00

Therr Maitz – пожалуй, главная сенсация в российской музыке за последние несколько лет. Основатель и лидер Therr Maitz Антон Беляев – музыкант, композитор, продюсер и полуфиналист проекта “Голос” на Первом канале, уверенно ломает все штампы отечественного шоу-бизнеса: история Therr Maitz самым убедительнейшим образом доказывает, что безупречно качественный и стильный англоязычный музыкальный проект может покорить самую широкую аудиторию.

В Нижний Новгород Therr Maitz едут с расширенной программой, куда войдут все самые лучшие произведения, хиты и песни с нового альбома.

Свой первый пятилетний юбилей коллектив отметил в статусе лучшего исполнителя в российском iTunes и Apple Music, а также победителя в номинации “Лучший российский артист” премии MTV Europe Music Awards 2016.


  • “Чистая правда” в “Синема Парк Седьмое Небо” | 25 мая 18:00

25 мая знаменитый британский актер Иэн МакКеллен, известный широкой публике по роли Гэндальфа из саги “Властелин колец” и Магнето из “Людей Икс” отмечает восьмидесятилетие.

В честь этого в Нижнем Новгороде в рамках проекта “TheatreHD” состоится премьера и единственный показ фильма “Чистая правда” режиссера Кеннета Браны, где сэр Иэн сыграл роль Генри Ризли, 3-го графа Саутгемптона. Его партнерами по фильму стали Кеннет Брана и Джуди Денч.

Картина рассказывает о последних годах жизни английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира.


  • “Король Лир” в “Синема Парк Седьмое Небо” | 26 мая 18:00

На следующий день после “Чистой правды” празднование юбилея Инна МакКеллена продолжится спектаклем по классической шекспировской пьесе “Король Лир”.

Это не первый маккелленовский Лир (в 2007 году он предстал в образе яростного и эксцентричного монарха в спектакле Королевской Шекспировской компании), но, безусловно, более пронзительный из двух: парадоксальный монарший поступок, открывающий пьесу, кажется зарифмованным с грядущим уходом на покой самого актера.

Безусловно, пронзительный и мощный, “Король Лир” во всей красе демонстрирует возможности МакКеллена как театрального актёра и становится его настоящим бенефисом.



Фото: кадр из фильма "Чистая правда"

(342|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2