29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.37
USD
99.53
EUR

Куда сходить в Нижнем в выходные: новый фильм Джармуша про зомби, Moto Family Days и концерт Zivert

12 / 07 / 2019 в 09:48

Куда сходить в Нижнем в выходные: новый фильм Джармуша про зомби, Moto Family Days и концерт Zivert

Редакция Бизнес News собрала афишу городских культурно-массовых событий на ближайшие выходные 12-14 июля

  • “Паразиты” Пон Чжун Хо в “Орленке” | с 11 по 17 июля

В рамках проекта «Настоящее кино» в нижегородском «Орлёнке» стартуют показы фильма-обладателя «Золотой пальмовой ветви» Каннского МКФ-2019. Фильм представляет собой, по собственному меткому определению режиссёра картины Пон Чжун Хо, «комедию без клоунов и трагедию без злодеев».

Генеральный директор международной IT-компании мистер Пак живёт со своей семьёй в роскошном особняке, полном дизайнерских вещей, произведений искусства и мрачных тайн. Семья Ким Ки Тэка живёт в полуподвале и перебивается мизерными заработками, собирая упаковки для пиццы. Ситуация меняется, когда старший сын Ким Ки Тэка, благодаря рекомендации друга, фальшивому диплому и природному обаянию, получает работу репетитора английского языка дочери бизнесмена Пака. Оказавшись в роскошном доме, парень находит весьма нетривиальный способ решить проблемы своих родных.

Пон Чжун Хо – один из лучших современных корейских и мировых кинорежиссёров и сценаристов. Он известен своим умением завораживать зрителя и раздвигать границы жанров. От ленты к ленте мастер поднимает вопросы социального расслоения и несправедливости в современном мире. Его уникальный стиль – это сочетание искромётного юмора, предельного драматизма и леденящего душу саспенса.

Его мастерство оценили как зрители, так и критики и кинематографисты – фильм “Паразиты» стал первым южнокорейским фильмом, получившим высшую награду Каннского МКФ – «Золотую пальмовую ветвь».

  • “Мертвые не умирают” Джима Джармуша в “Орленке” | с 11 по 17 июля

Параллельно с корейским триумфатором Канн в нижегородском “Орленке” можно будет посмотреть новый фильм культового Джима Джармуша, который, кажется, всерьёз решил исследовать мир потустороннего в своей манере. Новый фильм режиссера, который после вампиров («Выживут только любовники») пошел ещё дальше по тропе немёртвых (зомби), набит цитатами, тычет пальцем во все отсылки как жанра, так и прошлых его работ.

Большая часть актёров фильма уже работала с Джармушем раньше: Билл Мюррей («Сломанные цветы», «Кофе и сигареты», «Предел контроля»), Адам Драйвер («Патерсон»), Хлоя Севиньи («На десять минут старше: Труба», «Сломанные цветы»), Тильда Суинтон («Сломанные цветы», «Выживут только любовники», «Предел контроля»), Стив Бушеми («Кофе и сигареты»), Рози Перес («Ночь на Земле»), Том Уэйтс («Вне закона», «Кофе и сигареты»), Игги Поп («Кофе и сигареты», «Мертвец», ему посвящена документалка «Gimme Danger. История Игги и «The Stooges»), RZA («Пёс-призрак: Путь самурая», «Кофе и сигареты»), Сара Драйвер («Отпуск без конца», «Более странно, чем в раю», «Таинственный поезд»), Эстер Балинт («Более странно, чем в раю»).

Оригинальный меланхолично-гитарный саундтрек к фильму написала собственная группа Джармуша SQÜRL, а центральную и одноименную песню «Dead don’t die» режиссёр заказал талантливому кантри-композитору и певцу Стерджилу Симпсону (тот сам сыграл в фильме одного из мертвецов, волочащего за собой гитару).

  • Концерт певицы Zivert в The Top Club| 12 июля в 20:00

Юлия Зиверт, основавшая сольный проект Zivert, заявила о себе в 2017 году, представив на суд слушателей песни «Чак» и «Анестезия». В преддверии 2018 года певица выступила на шоу Андрея Малахова «Прямой эфир» с песней «Ветер перемен», который вошёл в звуковую дорожку сериала «Чернобыль. Зона отчуждения».

Наконец, этой весной Первое музыкальное издательство выпустило дебютный мини-альбом Zivert, получивший оптимистичное название «Сияй».

  • Moto Family Days на Нижневолжской набережной | с 12 по 14 июля

Единственный в России международный семейный мотофестиваль Moto Family Days стартует в эту пятницу мотопробегом “Москва-Владимир-Нижний Новгород” и обоснуется у нижегородского катера “Герой” на все выходные.

Организаторы обещают воздушное и водное шоу, регату, воркаут и смешанные единоборства, стантрайдинг, экстремальное эндуро, ралли суперкаров и тест-райды, специальные детские зоны и большой праздничный салют. 

Хэдлайнерами концертной части фестиваля станет солист групп Rainbow и Deep Purple Джо Линн Тернер.


Фото: кадр из фильма “Мертвые не умирают”

(574|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2