29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Куда сходить в Нижнем в выходные: "Рок чистой воды", "Берег Маугли" и "Зеркало" Тарковского

26 / 07 / 2019 в 18:35

Куда сходить в Нижнем в выходные: "Рок чистой воды", "Берег Маугли" и "Зеркало" Тарковского

∙ Фестиваль "Берег Маугли" близ Павлова | 26-28 июля

Фестиваль проходит на берегу Оки близ города Павлово Нижегородской области уже в 14-й раз. Организаторы обещают, что в этом году фестиваль станет более комфортным, структурным и удобным для гостей.

Всего подготовлено восемь локаций, в которых гости смогут найти интересные для себя развлечения. А кульминацией фестиваля станет масштабный рок-концерт, хэдлайнерами которого станут КняZZ, "Анимация", "Тролль Гнет Ель" и F.P.G.

Необычным и новым развлечением в этом году станет проект "Живой огонь" – ночь акустический песен на фестивале, в которой может принять участие любой желающий.


∙ Фестиваль «Рок чистой воды 2019» | 27 и 28 июля

Ещё один фестиваль – "Рок чистой воды" – с 1990-х годов радует любителей хорошей музыки в Нижнем Новгороде. В ближайшие выходные он пройдет в очередной раз, причем, на новом месте – на Нижневолжской набережной, которая уже стала центром фестивальной жизни города этого лета.

Неизменной останется главная идея – показать молодых талантливых музыкантов, насладиться классикой рок-музыки и одновременно привлечь внимание к экологическим проблемам.

В этом году перед нижегородцами и гостями города выступит множество молодых рок-команд, а ближе к вечеру субботы на сцену выйдут группы "Пилот", "Альянс", "Tequilajazzz" и "Браво".

Во второй день фестиваля на Гребном канале пройдет традиционный воскресник, где музыканты-участники фестиваля и зрители вместе будут собирать и сортировать мусор.


∙ "Зеркало" Андрея Тарковского в "Орлёнке" | 27 и 28 июля

В ближайшие выходные в "Специальном показе" нижегородского "Орлёнка" можно будет увидеть знаменитый фильм Андрея Тарковского "Зеркало" (1974), который был запущен в повторный прокат. Фильм будет демонстрироваться в отреставрированной специалистами "Мосфильма" копии.

"Зеркало" – это картина о поиске, детских впечатлениях, внезапно врывающихся в жизнь взрослого человека, мистике повседневности и попытках вспомнить самое главное, потерявшееся за каждодневными заботами и обыденностью.

Фильм, во многом автобиографичный, после премьеры показали лишь в нескольких кинотеатрах Москвы. Его планировали отправить на Каннский фестиваль, но из-за отсутствия разрешения председателя Госкино так этого и не сделали. Не попала картина и на конкурс Московского кинофестиваля. В то же время фильм был продан зарубежным прокатным компаниям, его показывали во Франции, Италии и других странах. В Италии "Зеркало" признано лучшим иностранным фильмом 1980 года.

 

Фото: кадр из фильма "Зеркало"

(668|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2