20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Экс-председатель нижегородской ассоциации частных перевозчиков осуждён на шесть лет колонии

13 / 08 / 2019 в 16:55

Экс-председатель нижегородской ассоциации частных перевозчиков осуждён на шесть лет колонии
Экс-председатель нижегородской ассоциации частных перевозчиков Сергей Ковалёв осуждён на шесть лет колонии. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Напомним, Ковалёву вменялась организация преступления, предусмотренного п. "а" ч.3 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц). По материалам дела, потерпевший Сиволдаев представлял интересы администрации Нижнего Новгорода в Нижегородском арбитражном суде в связи с реформированием системы пассажирских перевозок. Нападение на него было совершено в подъезде его собственного дома. 

Для нападения были наняты пять человек, что обошлось Ковалеву в 1,25 млн руб. В течение двух месяцев злоумышленники осуществляли слежку за потерпевшим, установили его место жительства, автомобиль, на котором он перемещался, изучили маршруты передвижения и разработали план совершения преступления. С целью конспирации общались между собой с использованием СИМ-карт, приобретенных на неизвестных лиц.

Входящие в организованную группу 27-летний и 25-летний жители Сормовского района Нижнего Новгорода 3 мая 2017 года напали на представителя мэрии в подъезде его дома и избили, причинив тяжкий вред здоровью, опасный для жизни. 

Подсудимые вину в совершении преступления признали, в содеянном раскаялись. Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал их виновными и назначил наказание Ковалеву с учетом всех смягчающих обстоятельств, а также исполнителям по шесть лет лишения свободы; соисполнителю, оказавшему содействие в совершении нападения на потерпевшего, – пять лет лишения свободы с отбыванием наказания каждому в исправительной колонии строгого режима; подстрекателю – четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком также четыре года.


Фото: ассоциация частных перевозчиков Нижнего Новгорода
(612|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2