29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

В «Поездах здоровья» прошли обследование свыше 12 тысяч жителей Нижегородской области

23 / 08 / 2019 в 14:26

В «Поездах здоровья» прошли обследование свыше 12 тысяч жителей Нижегородской области

Обследование в «Поездах здоровья» прошли более 12 жителей Нижегородской области. Два автопоезда посетили около 80 населенных пунктов в 30 районах региона.

«Поезд здоровья» – это, по сути, поликлиника «на колесах», в которой работают медики из ведущих больниц региона, и есть все необходимое для обследований. Обычно, чтобы пройти такой осмотр человеку из сельской местности нужно очень много времени. Бывая в районах, нередко слышу о том, как сложно порой добраться на прием ко врачу, да и не всегда понятно, к кому обращаться. С помощью «Поездов здоровья» мы убираем сложность первого шага. Человек проходит обследования и получает при необходимости направление в конкретное учреждение», - приводит слова губернатора Нижегородской области Глеба Никитина пресс-служба регионального правительства.

За время работы автопоездов на дополнительное обследование было направлено около 6,25 тысяч человек. Это больше половины от всех пациентов. Было выявлено 164 случая с подозрениями на злокачественные новообразования.

«Это значит, что люди получили шанс побороть болезнь на раннем этапе, когда лечение наиболее эффективно», - пояснил Никитин.

Как сообщалось, с инициативой о пуске «Поездов здоровья» выступил глава региона Глеб Никитин. Проект помогает в решении задач национального проекта «Здравоохранение» согласно «майскому» указу президента страны Владимира Путина. Прежде всего это борьба с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями.

 

Фото: Александр Воложанин, газета «Нижегородские новости»

(393|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2