28 04 2024,
Курсы валютКурсы
91.78
USD
98.03
EUR

Банк ВТБ приобрел нижегородскому медцентру оборудование для работы с COVID-19

31 / 08 / 2020 в 14:16

Банк ВТБ приобрел нижегородскому медцентру оборудование для работы с COVID-19

Банк ВТБ в рамках оказания благотворительной помощи ГБУЗ НО «Клинический диагностический центр» профинансировал покупку оборудования для работы с больными COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба банка.

В медицинском учреждении 31 августа состоялась передача оборудования, в которой приняли участие управляющий ВТБ в Нижегородской области Игорь Рожковский и главный врач ГБУЗ НО «Клинический диагностический центр» Юрий Тарасов. Для медицинского центра в рамках общебанковской программы «Здоровая страна» закуплено 100 бактерицидных рециркуляторов воздуха.

«Во всех регионах своего присутствия ВТБ с апреля этого года активно работает в рамках программ по поддержке клиентов, наиболее пострадавших от пандемии COVID-19. Наряду с этим банк оказывает поддержку тем, кто стоит на передовой борьбы с новым опасным заболеванием. Поставка столь необходимого оборудования для безопасной работы персонала одного из крупнейших медицинских центров региона – наш вклад в реализацию мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции», - отметил Игорь Рожковский.

«С середины июня, сразу после ослабления режима самоизоляции, наш центр возобновил оказание плановой медицинской помощи. Мы благодарны, что ВТБ откликнулся на нашу просьбу помочь в приобретении необходимого оборудования. Закупленная при содействии банка партия бактерицидных рециркуляторов позволит обеспечить соблюдение требований санитарно-противоэпидемического режима в части обеззараживания воздуха при оказании помощи в условиях распространения коронавирусной инфекции», – прокомментировал главный врач ГБУЗ НО «Клинический диагностический центр» Юрий Тарасов.

Фото: пресс-служба ВТБ

(816|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2