29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

«Теплоэнерго» увеличит объем замены ветхих сетей до 53,3 км

14 / 06 / 2018 в 13:45

«Теплоэнерго» увеличит объем замены ветхих сетей до 53,3 км
Работы будут вестись за счет капитального и текущего ремонтов сетей, а также в рамках инвестиционной программы предприятия.

План капитального и текущего ремонта сформирован с учетом итогов отопительного сезона. В первую очередь замене подлежат участки с критическим износом и ненадежные участки магистральных сетей. Также были учтены результаты проверки трубопроводов на прочность и плотность методом акустической томографии. Общий объем работ по капитальному и текущему ремонту составит 27,1 км сетей.

Инвестпрограмма предприятия на этот год предусматривает увеличение замены ветхих сетей до 26,2 км.

Директор по эксплуатации АО «Теплоэнерго» Сергей Прокофьев: «Ремонтная кампания в этом году фактически смещена на период до и после проведения Чемпионата мира по футболу FIFA-2018. С учетом очень короткого летнего периода, оставшегося для выполнения работ, кампания будет очень напряженной. В таких сжатых сроках нам еще не приходилось работать. К счастью «Теплоэнерго» успешно освоило технологии замены сетей, которые применяются при ремонте и в осенне-зимний период. Технология параллельной прокладки предусматривает замену сетей без ущерба для подачи тепла потребителям. Таким образом, несколько лет подряд плановый ремонт сетей производится круглогодично».

По оценке специалистов компании, при выполнении объемов замены сетей примерно 60 км в год – в ближайшие 3 года – уровень надежности сетей сохранится на текущем уровне. Если с 2020 года не удастся увеличить объем замены сетей до рекомендуемых 5% от протяженности (порядка 100 км) – прогнозный рост аварийности составит 3-5% в год.

Напомним, замена магистрального трубопровода в районе дома №39 по ул. Невзоровых, где по итогам отопительного периода произошло самое крупное технологическое нарушение на магистральной сети, была завершена на 10 дней раньше срока.


(293|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2