19 03 2024,
Курсы валютКурсы
91.98
USD
100.24
EUR

«Т Плюс» приступила к модернизации теплосетевого хозяйства Дзержинска в рамках концессии

28 / 06 / 2018 в 17:30



Тепловые сети Дзержинска были переданы «Т Плюс» в концессию на 30 лет с января этого года. Уже в этом году в ремонт и развитие теплосетевой инфраструктуры города будет вложено порядка 200 млн рублей. К работам приступили сразу после отопительного сезона.

«Мы являемся поставщиком услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения для всего населения Дзержинска. Принципиальное отличие концессионного соглашения в том, что ранее тепловые сети, на которых работала наша компания, находились в аренде, и мы платили администрации города арендную плату, то сейчас мы вкладываем именно в реконструкцию сетей», - говорит директор Нижегородского филиала «Т Плюс» Александр Фролов.

Средний возраст тепловых сетей в Дзержинске превышает 20-30 лет, поэтому основной акцент будет сделан на перекладке коммуникаций. Ещё одно направление – автоматизация тепловых пунктов. Всего за время концессии на реконструкцию системы теплоснабжения в городе химиков компания направит почти 9 млрд рублей

Несмотря на 30-летний срок соглашения эффект жители Дзержинска почувствуют гораздо раньше, - заверяют в компании. Аварийность будет постепенно снижаться. «В конечном итоге износ тепловых сетей в городе снизится с сегодняшних 70% до 25% и менее. Аварийность сократиться в три раза, то есть аварийных отключений зимой станет в три раза меньше. Жители почувствуют повышение качества и надежности теплоснабжения. Поэтому, конечно, концессия для города - это большой плюс», - рассказывает технический директор, главный инженер Дзержинских тепловых сетей Нижегородского филиала «Т Плюс» Алексей Семянов

Кроме Дзержинских теплосетей в Нижегородской области «Т Плюс» обеспечивает также теплоснабжение Кстова и Кстовского района и имеет 3 генерирующих станции – Дзержинскую, Новогорьковскую и Сормовскую ТЭЦ. И станции, и сети компании в регионе в этом году ждут серьёзные вложения. К примеру, на Сормовской ТЭЦ ведется реконструкция химического цеха. Новое оборудование позволит приводить воду с собственной насосной станции к питьевому качеству и использовать её в системе горячего водоснабжения. 

Всего на перевооружение Нижегородский филиал «Т Плюс» в этом году направит свыше 1,2 млрд рублей. «Мы делаем достаточно серьёзные инвестиции в теплосетевое и генерирующее оборудование в Нижегородской области. Я не знаю, какие из компаний, работающих в теплоэнергетике региона, вкладывают больше нас», - говорит Александр Фролов.   
      
Надежное теплоснабжение и развитие теплосетевого хозяйства – главные приоритеты энергетиков «Т Плюс». И в этом их интересы полностью совпадают с интересами потребителей.

(647|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Русполимет» повышает стипендии студентам-целевикам

«Русполимет» в МИСиС

18 / 03 / 2024 в 17:08

Ежемесячная выплата от компании будет увеличена до 15 тыс. рублей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2