28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

Задолженность потребителей перед АО «Теплоэнерго» достигла 1 млрд руб.

02 / 08 / 2018 в 16:19

Задолженность потребителей перед АО «Теплоэнерго» достигла 1 млрд руб.
Некоторые потребители не могут погасить задолженность уже несколько лет. Списки недобросовестных плательщиков жилищных и коммерческих организаций выложены в открытый доступ на сайте АО «Теплоэнерго» в разделе Потребителям – Информация о задолженности.

Теплоэнерго ведет работу по сокращению дебиторской задолженности. Если досудебные меры в отношении должника оказываются недейственными – на него также ложатся судебные издержки.

Задолженности потребителей влекут за собой трудности в выполнении финансовых обязательств Теплоэнерго перед поставщиками газа и других ресурсов. Кроме того, для модернизации теплосетей и иных объектов, в рамках плановых ремонтных кампаний, предприятие вынуждено использовать заемные средства. Все это вносит определенные коррективы в планирование годового бюджета и процесс подготовки города к отопительному сезону.

Генеральный директор АО «Теплоэнерго» Александр Котельников: «Наша политика в отношении должников довольно гибкая. Для населения мы регулярно проводим акции, стимулируя своевременные платежи с помощью различных бонусов. С коммерческими организациями, не способными единовременно погасить долги, мы составляем индивидуальные графики урегулирования задолженности, заключаем соглашения о рассрочке и мировые соглашения. Однако, если они не соблюдают и их, то наше доверие иссякает, и мы вынуждены прибегать уже к жестким мерам, вплоть до отключения подачи ресурсов».
(361|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2