26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Делегация Норвежского профсоюза «Фагфорбундет» оценила условия труда в «Теплоэнерго»

03 / 09 / 2018 в 10:33

Делегация Норвежского профсоюза «Фагфорбундет» оценила условия труда в «Теплоэнерго»
Рабочий визит начался с посещения Центра обслуживания клиентов и контакт-центра АО «Теплоэнерго». Гости познакомились с системой обслуживания. Она организована по принципу «единого окна». За каждым сегментом – ТСЖ, управляющие компании, бюджетные организации, физические и юридические лица – закреплены отдельные группы специалистов. Они обслуживают потребителей по территориальному принципу.

DSCF1449.jpg

Начальник управления по работе с потребителями АО «Теплоэнерго» Вадим Дембинский: «Специалисты вооружены необходимыми инструментами для решения задач: договорная база, 1С, графическая система «Теплограф», программный комплекс «Сервис-деск», которые обеспечивают скорость и результативность обращений, автоматически запуская процессы внутри компании».

С работой производственных объектов компании норвежская делегация познакомилась на автоматизированной котельной на ул. Суетинской. Гости положительно оценили систему, при которой параметры работы оборудования можно регулировать дистанционно, а следить за ними «онлайн».

Также в ходе визита делегаты норвежского профсоюза пообщались с руководством АО «Теплоэнерго». Наибольший интерес гостей вызвали способы выстраивания взаимодействия между работодателем и профсоюзом.

DSCF1518.jpg

Председатель первичной профсоюзной организации АО «Теплоэнерго» Татьяна Брыкалова: «Мы стараемся находить компромиссные решения, которые бы устроили и работников, и руководство компании. Одним из серьезных итогов совместной работы стал Коллективный договор, дающий ряд повышенных социальных гарантий и преимуществ членам профсоюза предприятия».

Генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин подчеркнул, что руководство компании, не меньше профсоюза, заинтересовано в улучшении условий труда своих работников.

Генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин: «У нас на предприятии сформирован уникальный коллектив специалистов, и мы ценим каждого. В условиях тарифного регулирования нам каждый раз приходится искать баланс между тем, что нам хочется сделать и ограниченным количеством ресурсов. Несмотря на жесткие тарифные рамки, компании в этом году удалось поменять структуру заработной платы, повысив фиксированный размер оплаты труда работников в среднем на 4%».

Совместные усилия руководства предприятия и профсоюза отмечают и на региональном уровне. АО «Теплоэнерго» ежегодно входит в число лауреатов регионального этапа конкурса «Предприятие высокой социальной эффективности».

Председатель Нижегородской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Нижегородской области Елена Ленина: «Переговорный процесс в «Теплоэнерго» проходит на высоком уровне. Здесь всегда умели слушать и слышать друг друга. Этот принцип компания активно использует на всех уровнях взаимодействия, в том числе, и с отраслевым профсоюзом работников жизнеобеспечения. Вместе мы стремимся найти общие для всех сторон решения, соблюдая баланс интересов. Важнейшее достижение нашего переговорного процесса в этом году – присоединение «Теплоэнерго» к региональному отраслевому тарифному соглашению».

В завершение встречи представители норвежской делегации отдельно поблагодарили руководство и профсоюз АО «Теплоэнерго» за активную работу с молодежью. Созданный при предприятии, Совет молодежи активно участвует в общественной жизни не только самой компании, но и города, и региона. По мнению гостей, сплоченный молодой коллектив позволяет улучшить выполнение производственных задач.
(268|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2