25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

С 17 сентября «Теплоэнерго» приступит к пробным топкам

13 / 09 / 2018 в 16:05

С 17 сентября «Теплоэнерго» приступит к пробным топкам
В ходе пробных топок специалисты компании проверят оборудование котельных и работу тепловых сетей на предмет выявления возможных дефектов для их незамедлительного устранения.

Пробные пуски – завершающий этап подготовки системы теплоснабжения к работе в осенне-зимний период. До начала отопительного сезона они будут проведены ото всех источников, находящихся под управлением компании.

Регламент проведения пробных топок не предусматривает повышения температуры воздуха в помещениях. После чего система теплоснабжения остается заполненной сетевой водой и находится под избыточным давлением до начала отопительного сезона.

Генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин: «В рамках подготовки к отопительному периоду ремонтные и профилактические работы были выполнены на всех котельных. Гидравлические испытания прошли все сети в зоне ответственности «Теплоэнерго». Сети, которые не выдержали испытаний, были отремонтированы. В рамках подготовки к зиме было отремонтировано порядка 30 км сетей. К пуску тепла мы готовы, но официально сезон стартует с выходом постановления главы города при наступлении соответствующих погодных условий. По прогнозам синоптиков, норматив по старту отопительного периода будет соблюден не раньше 25 сентября 2018 года».

На протяжении нескольких лет «Теплоэнерго» применяет двухэтапную технологию пуска тепла: заблаговременное заполнение и установка систем на циркуляцию и, с официальным началом отопительного сезона, нагрев теплоносителя. Так жилищным организациям проще регулировать и проводить наладку внутренних систем отопления. Это, в свою очередь, ускоряет процесс подачи тепла в квартиры.

По данным «Теплоэнерго», на 13 сентября уровень готовности потребителей к началу отопительного сезона достаточно высокий: по соцобъектам – 97%, по жилым домам – порядка 93%.

Ранее сообщалось, что мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов обозначил гендиректору АО «Теплоэнерго» Илье Халтурину первоочередные задачи: качественную подготовку к отопительному периоду 2018-2019 годов и активизацию работы с обращениями граждан.




В соответствии с действующими нормами начало отопительного периода устанавливается, если среднесуточная температура наружного воздуха в течение 5 суток подряд держится ниже +8 градусов по Цельсию. Отопительный период должен начинаться со дня, следующего за последним днем указанного периода. В первую очередь, к теплу будут подключаться объекты социальной сферы: детсады, школы и медучреждения.

(317|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2