18 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.32
USD
100.28
EUR

Уголовное дело возбуждено в отношении руководителя ТСЖ в Дзержинске

14 / 02 / 2019 в 12:22

Уголовное дело возбуждено в отношении руководителя ТСЖ в Дзержинске
По результатам проверки руководства ТСЖ, проведенной Дзержинским районным отделом УФССП по Нижегородской области по заявлению службы безопасности Нижегородского филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс", было установлено, что председатель ТСЖ уклонялась от оплаты долга за тепло и горячую воду. 

В январе 2017 года Дзержинский РО УФССП возбудил исполнительное производство по взысканию с ТСЖ "Чапаев" задолженности за поставленную теплоэнергию на общую сумму 530,3 тыс. руб. Однако выплаты были произведены лишь частично, и непогашенный остаток задолженности составил 366,3 тыс. руб. Установлено, что для неисполнения судебного решения оплата отопления и горячей воды от членов ТСЖ принималась наличными. 

В отношении неё было возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта). По версии следствия, руководитель тратила полученные от собственников жилья средства по своему усмотрению, причем суммы для погашения задолженности на тот момент в ТСЖ имелись. В случае если её признают виновной, то ей придется погасить задолженность уже как физическому лицу. 

Подобное уголовное дело в отношении руководителя ТСЖ за неисполнение судебного решения по заявлению Нижегородского филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс" возбуждено впервые. 

"Наша компания продолжит активную судебную работу с должниками за тепловую энергию. В очередной раз напоминаем жителям о необходимости контролировать действия руководителей управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, особенно в части целевого расходования денежных средств, выплаченных собственниками жилых помещений за отопление и горячую воду", – отметил отметил директор Нижегородского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" Александр Бобров.
(348|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Новости СМИ2