29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Жителям Дзержинска и Кстова сделают перерасчет за отопление

21 / 03 / 2019 в 10:56

Жителям Дзержинска и Кстова сделают перерасчет за отопление
Согласно информации, для проведения перерасчета учитывалось: фактическое количество тепловой энергии, потреблённой в многоквартирном доме в течение 2018 года на основании показаний ОПУ, размер платы за отопление, начисляемый гражданам в течение года, сведения о площадях жилых и нежилых помещений многоквартирных домов. 

Если реальное потребление тепловой энергии по показаниям ОПУ превысило выставленную в течение года жителям плату – производится положительная корректировка в виде доначисления по статье "Отопление", если оказалось ниже – то отрицательная корректировка в виде снижения размера платы. Для оплаты положительной корректировки жителям будет предоставлена беспроцентная рассрочка на 10 месяцев (с марта по декабрь текущего года). 

"Корректировку платы за отопление наша компания проводит ежегодно, согласно действующему законодательству в соответствии с постановлением правительства РФ №354, на основании фактических показаний приборов учета, установленных в многоквартирных домах", – отметил директор Нижегородского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" Александр Бобров.

Информация о корректировке платы за отопление размещена на лицевой и оборотной стороне мартовской квитанции, а также на сайте ЕРКЦ.
(1194|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2