18 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

«Теплоэнерго» и ННГАСУ подписали соглашение о сотрудничестве

16 / 04 / 2019 в 13:59

«Теплоэнерго» и ННГАСУ подписали соглашение о сотрудничестве
В соответствие с договором предприятие и университет начинают активное сотрудничество в области образования, науки, разработки профессиональных образовательных программ, организации стажировок учащихся, а также трудоустройства выпускников.

Андрей Лапшин подчеркнул, что для ВУЗа очень важно развивать сотрудничество с крупными работодателями области. «Предварительно мы проговорили различные формы сотрудничества, в том числе, участие специалистов предприятия в подготовке образовательных программ для наших студентов. Со своей стороны, намерены помогать в поиске эффективных решений производственных задач, с которыми сталкивается предприятие», - сказал ректор ННГАСУ.

«Помимо традиционной практики, обсуждаем также возможность стипендиальной поддержки со стороны «Теплоэнерго» для студентов», - добавил Андрей Лапшин. 

Илья Халтурин отметил, что перспективное развитие невозможно без привлечения молодых специалистов с инновационными подходами к решению производственных задач. Для этого компания создает рабочие места для студентов и выпускников, предоставляет возможность на практике опробовать теоретические разработки, развивает традицию наставничества. 

«В рамках программы по интеграции научного и производственного потенциала сегодня мы подписали соглашение с еще одним профильным для нас вузом – ННГАСУ, - отметил Илья Халтурин. –Молодые специалисты – это основа, будущее компании. Планируем плотно сотрудничать с ВУЗом в разработке научных и прикладных программ, что позволит предприятию выйти на качественно новый уровень». 

Обращаясь к выпускникам и преподавателям, руководитель «Теплоэнерго» предложил провести экскурсию на объектах предприятия, чтобы студенты познакомились с цифровыми технологиями, которые используют теплоэнергетики в работе. Студенты и преподаватели предложение поддержали, первая экскурсия состоится уже в ближайшее время.  

(550|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2