29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Владелица арестованного в Дзержинске автомобиля сразу оплатила долги за тепло

17 / 05 / 2019 в 18:45

Владелица арестованного в Дзержинске автомобиля сразу оплатила долги за тепло
16 мая 2019 года во время рейда, проведенного Нижегородским филиалом ЭнергосбыТ Плюс и судебными приставами, был арестован автомобиль Renault Megane, принадлежащий должнику за отопление и горячую воду. В тот же день долг был погашен. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно информации, жительница Дзержинска накопила долг в 86 тыс. руб. Помимо этого ей пришлось оплатить пени, госпошлину и исполнительский сбор службы судебных приставов, общая сумма платежа составила порядка 95 тыс. рублей. Теперь она может забрать свой автомобиль в любое время, предварительно оплатив услуги штрафстоянки.

Совместные рейды со службой судебных приставов по квартирам должников за тепло в Дзержинске и Кстове проводятся еженедельно. Должникам вручаются уведомления о возбуждении исполнительных производств, а также квитанции для оплаты и повестки о вызове к приставу для объяснений о причинах неисполнения судебного решения. По результатам рейдов в апреле 2019 года, жители Дзержинска и Кстова погасили долги за отопление и горячую воду на 3,2 млн руб.

Судебными приставами в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве», кроме ареста имущества должника, устанавливаются временные ограничения на его выезд из страны, временный запрет на совершение регистрационных действий с недвижимостью, транспортом, в том числе ограничения на вселение и регистрацию должника, членов его семьи и иных лиц в «долговой» квартире.

«Подача документов в суд – мера крайняя и вынужденная со стороны нашей компании. Мы систематически напоминаем нашим гражданам о необходимости своевременно оплачивать отопление и горячую воду и о последствиях неоплаты. К сожалению, многие не принимают всерьез наших аргументов и оказываются в ситуации, когда накладывается арест на автомобили и банковские счета, и сумма долга с учетом пени, госпошлины, исполнительского сбора в итоге увеличивается», - подчеркнул директор Нижегородского филиала ЭнергосбыТ Плюс Александр Бобров.

Справка: Нижегородский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» является агентом, оказывающим услуги по исполнению сбытовых функций поставщику отопления и ГВС филиалу «Нижегородский» ПАО «Т Плюс».
(524|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2