26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

В Нижегородском филиале «ЭнергосбыТ Плюс» стартовала акция «В отпуск без долгов!»

04 / 06 / 2019 в 09:46

В Нижегородском филиале «ЭнергосбыТ Плюс» стартовала акция «В отпуск без долгов!»
Нижегородский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» проводит информационную акцию «В отпуск без долгов» для жителей Дзержинска и Кстова: энергетики напоминают о последствиях несвоевременной оплаты тепла и горячей воды, в частности, об ограничении выезда за границу. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«На конец мая общая сумма задолженности за отопление и горячую воду населения Дзержинска и Кстова превысила 971 млн рублей. Каждый житель, имеющий долг за эти услуги, должен понимать, что он в любой момент может столкнуться с ситуацией ареста банковских карт, а судебные приставы отказывают в выезде за границу», - рассказал директор Нижегородского филиала компании Александр Бобров. 

Самое верное решение – оплатить задолженность перед поставщиком услуги – ПАО «Т Плюс» и/или АО «НКС» - до подачи документов в суд, чтобы избежать неприятностей во время запланированной поездки. О наличии задолженности за коммунальные услуги жителю ежемесячно напоминают в квитанции ЕРКЦ в столбце «Общий долг справочно».

Если у жителя нет возможности сразу оплатить долги, и документы в суд на него еще не направлены, то рекомендуется незамедлительно обратиться в группу по досудебной работе Нижегородского филиала ЭнергосбыТ Плюс, сотрудники которой помогут в урегулировании сложившейся ситуации (тел.: 8 (8313) 314-496, 314-349, 314-498). 

В отношении жителей, которые не решают вопрос погашения задолженности, компания формирует документы в суд. На основании представленных документов выносится судебный приказ без вызова сторон. Исполнительный документ направляется в банк или службу судебных приставов для принудительного исполнения. 

«Участились случаи обращения к нам граждан, в отношении которых уже начата процедура принудительного взыскания долга. К сожалению, на данном этапе заключить соглашение о реструктуризации задолженности мы уже не можем. Поэтому, чтобы отпуск жителей прошел спокойно, рекомендуем им своевременно оплачивать квитанции за коммунальные услуги и при наличии задолженности погасить ее в кратчайшие сроки», - подчеркнул Александр Бобров.

Жители Дзержинска и Кстова могут также воспользоваться сервисом Службы судебных приставов « Банк данных исполнительных производств» и проверить наличие или отсутствие исполнительного листа.

Нижегородский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» является агентом, оказывающим услуги по исполнению сбытовых функций поставщику отопления и ГВС филиалу «Нижегородский» ПАО «Т Плюс».

(287|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2