29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.37
USD
99.53
EUR

Теплопункты «Теплоэнерго» стали объектами стрит-арт фестиваля

06 / 06 / 2019 в 18:02

Теплопункты «Теплоэнерго» стали объектами стрит-арт фестиваля
Фасады тепловых пунктов «Теплоэнерго» стали полотнами для 15 лучших уличных художников России – участников стрит-арт фестиваля «Место», сообщает пресс-служба компании.  

Фестиваль проходит третий год подряд. В этом году свои работы уличные художники выполнили на более десяти зданиях Нижнего Новгорода, в том числе четыре композиции - на фасадах теплопунктов «Теплоэнерго». 

По словам организатора фестиваля, уличного художника Никиты Nomerz`а, если в 2018 году рисовали, в основном, на видовых объектах в центре, то в этом решили углубиться в спальные районы города. 

«Нам важно показать многогранность уличного искусства, где каждый сможет найти близкую по духу работу. К примеру, на ул. Керченской, 20 рисунок художника разбавил монолитность бетонных построек в спальном районе, а на ул. Народной, 48 можно увидеть сразу несколько работ в разных стилях», - рассказал Никита Nomerz. 

Местные жители согласны с художниками. «На наших глазах пустая серая стена во дворе превратилась в произведение искусства. Это добавляет в жизнь красок», - поделилась жительница ул. Керченской Елена Иванова.

«С 2012 года мы сотрудничаем с художниками, которые рисуют на фасадах наших объектов. Практика показала, что такой вид уличного искусства помогает не только сделать наши котельные яркими арт-объектами, но и позволяет бороться с граффити-хулиганами, которые портят внешний вид построек разрисовками с сомнительными надписями и автографами-тэгами. На тех объектах, где нанесен профессиональный рисунок, уже не появляются случайные надписи», - отметил начальник отдела благоустройства «Теплоэнерго» Алексей Марков.

(457|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2