19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

«Теплоэнерго» проводит закупки в рамках масштабной ремонтной кампании

26 / 06 / 2019 в 13:36

«Теплоэнерго» проводит закупки в рамках масштабной ремонтной кампании
Летняя ремонтная кампания «Теплоэнерго» (обеспечивает отопление и горячее водоснабжение 2/3 потребителей Нижнего Новгорода) в 2019 году станет одной из крупнейших в истории предприятия. Особое внимание – работам в историческом центре, используются современные технологии.   
 



Резервный электрический кабель к котельной «Теплоэнерго» должен пройти под тротуаром рядом с памятником купеческого прошлого города – знаменитой «Усадьбой Рукавишниковых» на Верхне-Волжской набережной. Специалисты нашли решение, как проложить линию, не выкапывая траншею, – с помощью технологии горизонтально-направленного бурения.    

«Я, конечно, опасался, что нам откажут в прокладке кабеля бестраншейным способом - требовались много согласований, но в «Теплоэнерго» удивили, все было согласовано оперативно», - рассказывает директор подрядной организации «СтроИнжиниринг» Павел Визень.  

«Выполнение работ в исторической части города – это всегда сложнейшая задача как с точки зрения имиджевой, так и технической», - говорит директор по строительству «Теплоэнерго» Олег Баранов. - Важное значение имеет квалификация не только инженеров нашего предприятия, но и подрядчика». 

Центр города – не единственное место, где предприятие проведет реконструкцию сетей и оборудования в этом сезоне. Ремонтная кампания 2019 года станет одной из самых крупных для компании за последние годы. Планируются работы на 275 участках тепловых сетей в большинстве районов Нижнего Новгорода. Объём перекладки коммуникаций в сравнении с 2018 годом увеличен вдвое, ремонт оборудования котельных и тепловых пунктов – в 1,5 раза.

«Теплоэнерго» открыто к сотрудничеству с профильными организациями. Сегодня на электронной торговой площадке размещены 37 закупок компании, на которые мы приглашаем всех желающих подрядчиков, - отмечает директор департамента по закупкам предприятия Александр Скачков. - Изменения законодательства коснулись и нашей закупочной деятельности. Публикация заявок на крупнейшей торговой площадке «Единая электронная торговая площадка», изменение сроков в сторону увеличения для участников привели к тому, что количество заявок участников у нас увеличилось в среднем вдвое, но мы уверенны, что это не предел». 

«В этом году мы направляем порядка 2,2 млрд рублей на выполнение работ по реконструкции, ремонту сетей, оборудования в котельных и тепловых пунктах. По итогам сезона мы заменим более 100 км. сетей, что составляет 5% от протяженности всех коммуникаций компании», - отмечает гендиректор «Теплоэнерго» Илья Халтурин.  

По его словам, график плотный, но все работы будут завершены до начала отопительного периода. 




(508|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2