26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Теплоэнерго будет выплачивать стипендии студентам ННГАСУ

04 / 07 / 2019 в 17:26

Теплоэнерго будет выплачивать стипендии студентам ННГАСУ
Теплоэнерго (обеспечивает отопление и горячую воду в большей части Нижнего Новгорода) открывает стипендиальную программу для лучших студентов Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (ННГАСУ). 

Пять студентов ВУЗа, проявивших особые способности в обучении по профильным направлениям и ставших победителями конкурсного отбора, получат от предприятия специальную стипендию. Стипендия назначается на один семестр и составит 5 тыс. руб. ежемесячно.

В конкурсном отборе могут участвовать студенты дневной формы обучения 2-4 курсов бакалавриата или 1-2 курсов магистратуры, которые обучаются в ННГАСУ по направлениям, востребованным в Теплоэнерго. 

В критерии оценки студентов помимо показателей успеваемости входят призовые места в конкурсах научных студенческих работ, олимпиадах, выступления на научных конференциях и форумах, публикации в научных изданиях и участие в общественной жизни университета. Также один из основных критериев – желание студента после обучения устроиться на работу в Теплоэнерго. 

Стипендиаты смогут пройти стажировку в компании. Им будет предоставлено преимущественное право при трудоустройстве в Теплоэнерго, в том числе, на последних курсах обучения. 

«Для нас важно заметить талантливых и перспективных ребят уже в вузе, поддержать их стремление к профессиональной реализации и привлечь на работу в Теплоэнерго, - отметил гендиректор предприятия Илья Халтурин. – Такие кадры на вес золота, и мы готовы в них вкладываться. Мы создаем рабочие места для студентов и выпускников, даем им возможность на практике опробовать свои разработки, поддерживаем традицию наставничества. Стипендиальная поддержка – важная часть программы по интеграции научного и производственного потенциала». 

Напомним, Теплоэнерго в 2019 году заключило соглашения о сотрудничестве с НГТУ и ННГАСУ в сфере разработки и реализации программ профобразования, науки организации практик и стажировок студентов, а также трудоустройства выпускников профильных направлений. 

(771|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2