29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

У жителя Дзержинска арестовали автомобиль за долги за тепло

23 / 08 / 2019 в 16:01

У жителя Дзержинска арестовали автомобиль за долги за тепло
Автомобиль Subaru арестовали у жителя Дзержинска во время рейда по должникам за отопление и горячую воду, который 21 августа провели Нижегородский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» (сбытовая компания поставщика теплоснабжения «Т Плюс») и Дзержинский райотдел судебных приставов.

Согласно сообщению компании автовладелец накопил долг в 102,3 тыс. рублей. Помимо этого, ему необходимо также оплатить пени, госпошлину и исполнительский сбор службы судебных приставов. На погашение долга закон отводит 10 дней, иначе арестованное имущество будет реализовано. 

Это не первый случай ареста транспорта по исполнительному производству по долгам за тепло в Дзержинске. Так, в апреле этого года у другого жителя был арестован Mitsubishi Lancer, а в мае у еще одной должницы – автомобиль Renault Megane, причем долг его владелица оплатила в тот же день.

«Арест личного автомобиля – действенный стимул расплатиться с долгами. Напомню, что помимо ареста имущества приставы могут наложить запрет на операции должника с недвижимостью, а также на его выезд за границу, что может оказаться неприятным сюрпризом в период отпусков. Чтобы не довести до таких последствий, рекомендуем тем, у кого есть долги, урегулировать вопросы с задолженностью в досудебном порядке», – отметила руководитель отдела по работе с дебиторской задолженностью физлиц Нижегородского филиала ЭнергосбыТ Плюс Наталья Еремина. 

Компания проводит совместные рейды с приставами по квартирам должников в Дзержинске и Кстове еженедельно в рамках акции «Внимание – Должник!». 

По состоянию на 31 июля 2019 года просроченная задолженность жителей Дзержинска за тепло составляет 843 млн рублей. С начала года Нижегородский филиал ЭнергосбыТ Плюс направил в службу судебных приставов, банки, пенсионный фонд, а также работодателям должников свыше 15 тысяч исполнительных документов на общую сумму 277 млн рублей. 

(368|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2