20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Найдены кандидаты на освободившиеся должности министров

22 / 03 / 2017 в 07:58

Найдены кандидаты на освободившиеся должности министров
Напомним, накануне губернатор Валерий Шанцев освободил трех своих заместителей – Антона Аверина, Александра Байера и Дмитрия Сватковского – от совмещаемых ими должностей министров.

Антон Аверин освобожден от обязанностей министра строительства, Александр Байер – от обязанностей министра энергетики и ЖКХ, Дмитрий Сватковский – от обязанностей министра социальной политики.

«В целом эта система себя апробировала в ряде регионов. Но, наверное, в связи с тем, что у нас другой регион, часто получается непростая ситуация. Часто приглашают на совещание в Москву либо министра, либо заместителя губернатора, и тогда министерство остается без руководителя. Что касается Законодательного собрания, приходится направлять туда заместителей министров, но они ведь могут что-то сказать, а потом эти обязательства не будут выполнены. Это плохо», – пояснил Валерий Шанцев.

Александр Байер рекомендовал на пост министра энергетики и ЖКХ своего заместителя Андрея Черткова. С 2010 года последний работал в муниципальных структурах Нижнего Новгорода, а в 2013 году стал заместителем главы города. В августе 2016 года Андрей Чертков перешел в правительство Нижегородской области.

Новым министром строительства может стать заместитель Антона Аверина – бывший руководитель региональной инспекции государственного строительного надзора Алексей Сыров.

Пресс-секретарь губернатора Роман Скудняков сообщил, что сейчас Валерий Шанцев проводит консультации по кандидатурам министров и подтвердил лишь информацию о назначении нового министра социальной политики. Им станет Андрей Гнеушев. Ранее он был первым заместителем министра инвестиционной политики Нижегородской области и до последнего времени являлся генеральным директором ГП НО «НИКА». К своим обязанностям Андрей Гнеушев приступит 22 марта.
(543|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2