28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

«Купил квартиру молодой, а въедешь жить уже седой!». Дольщики ЖК «Новинки Смарт Сити» вышли на митинг из-за срыва сроков строительства. ФОТО. ВИДЕО

27 / 05 / 2017 в 18:29

Новинки Смарт Сити
Дольщики разбили палаточный городок прямо рядом со стройплощадкой жилого комплекса «Новинки Смарт Сити», расположенного в 2,5 километрах от Нижнего Новгорода в сторону Богородска. На палатках указаны номера, означающие номера домов-долгостроев.

IMG_8984.JPG  IMG_8997.JPG

Анонсируя этот проект в 2013 году, ГК «Квартстрой» заявляла, что будет построено около миллиона кв. м. жилья на 40 тысяч жителей. В рамках I очереди предполагалось возвести 34 дома, в том числе 15 четырёхэтажных, 8 восьмиэтажных, 8 десятиэтажных и 3 семнадцатиэтажных. Четырёхэтажные дома застройщик обещал передать новосёлам уже к концу 2015 года. С тех пор каждые полгода дольщики получают письма с переносом сроков сдачи домов.

IMG_8964.JPG  IMG_9020.JPG

IMG_9011.JPG  IMG_9016.JPG

По оценкам инициативной группы дольщиков жилого комплекса, своих квартиры в «Смарт Сити» не могут получить до 1700 нижегородских семей. 800-900 из них отпраздновать новоселье должны были более полутора лет назад.  
 
«Платим ипотеку уже 2,5 года и, видимо, без шансов на жизнь в нашем 4-м доме, который «замер» на уровне фундамента с прошлого лета. Живём с ребёнком у родителей в комнате 12 кв. м., что делать не знаем - вторую ипотеку взять, понятно, невозможно», - рассказывает дольщик дома №4 ЖК «Новинки Смарт Сити» Ольга Молявина



«Квартиру в «Смарт Сити» я купила в ипотеку в феврале 2015 года. С тех пор плачу и по кредиту, и за съёмное жильё. Сколько это будет продолжаться никто не знает – застройщик внятных ответов на не даёт. Честно, всё очень печально, с трудом держусь, чтобы не плакать. Просим наше правительство вмешаться в ситуацию», - говорит дольщик дома №6 Кристина Власова



По словам дольщиков, работы ведутся крайне медленно. «К площадке не подведен ни водопровод, ни электричество, ни канализация. ГК «Квартстрой» уже дважды предоставляла в областной Минстрой графики строительства, но все они были нарушены», - рассказывает представитель инициативной группы дольщиков Андрей Белов.



Дольщик Анна Позднякова даже сочинила стихотворение о положении, в котором оказались покупатели квартир в ЖК "Новинки Смарт Сити".



Напомним, в числе проблемных проектов застройщика в Нижнем Новгороде также вторая очередь ЖК «Европейский» на улице Тимирязева. 4 многоэтажных дома в "Европейском" должны были ввести в 2011-2012 годах, но этого не произошло до сих пор. 

Как сообщалось, 1 марта дольщики ГК «Квартстрой» провели пикет на Театральной площади в Нижнем Новгороде. Активисты вышли с обращением к властям вмешаться в ситуацию с застройщиком, по ряду объектов которого срыв сроков сдачи доходит до 5 лет. Свою ситуацию дольщики продемонстрировали символично, выставив на пикете гроб с надписью "Не дождался".   
 

(3621|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2