27 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.01
USD
98.72
EUR

Минспорта считает целесообразным выделение регионам субсидий на содержание стадионов после ЧМ-2018

04 / 10 / 2017 в 14:58

Минспорта считает целесообразным выделение регионам субсидий на содержание стадионов после ЧМ-2018
"В настоящее время, учитывая поэтапность становления экономики стадионов, необходимо актуализировать ранее утверждённую концепцию наследия. При этом целесообразно рассмотреть начиная с 2019 года выделение бюджетных ассигнований из федерального бюджета на финансирование эксплуатационных затрат стадионов в Волгограде, Ростове-на-Дону, Саранске, Самаре, Калининграде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге", – приводятся слова Павла Колобкова.

На этом счет высказался и губернатор Калининградской области Антон Алиханов: "Наверное, я озвучу желание не только нашего региона, но и всех регионов, относительно того, чтобы здесь Федерация нам помогла каким-то образом и просубсидировала в течение нескольких лет, до того, как сможем эффективно начать использовать эти стадионы, расходы на содержание этой инфраструктуры. Поэтому если можно, Владимир Владимирович, дать поручения правительству проработать возможности помочь регионам, может быть, не всем, но отдельным, тем, у которых эта потребность есть, – субсидирование со стороны федерального центра, со стороны Министерства спорта".

На это Владимир Путин ответил: "Подумаем".

Руководитель оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин рассказал, что за две недели до начала турнира оргкомитет берёт в оперативное управление всю спортивную инфраструктуру Чемпионата. "Мы занимаемся обеспечением спортивного оборудования для тренировок и проведения матчей, мы готовим персонал турнира, обучаем стюардов и волонтёров", – добавил он.

Алексей Сорокин также напомнил, что финальная жеребьёва пройдёт 1 декабря в Государственном Кремлёвском дворце. По её итогам станет понятно в каких городах играют команды, и кто станет их соперниками. "Сегодня мы знаем 8 команд из 32. 15 ноября по итогам стыковых матчей мы будем знать все сборные, которые примут участие в финальной части турнира", – сказал руководитель оргкомитета.

Министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил, что для перевозки зрителей и аккредитованных СМИ на период проведения Чемпионата планируется назначить 576 дополнительных поездов общей вместимостью более 330 тыс. мест. Для этого в проекте закона о федеральном бюджете на 2018 год планируется зарезервировать около 3 млрд руб.

Ранее заместитель министра спорта Нижегородской области Алексей Москвин сообщал, что с 1 января 2019 года "Стадион Нижний Новгород " будет передан в собственность региона. Ориентировочная стоимость его содержания составит 350 млн руб. ежегодно.

Напомним, в Нижнем Новгороде пройдут 8 матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года, в том числе 1/4 финала.
(391|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2