18 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

"Орелстрой" готов достроить часть объектов ГК "Квартстрой" в Нижнем Новгороде

28 / 11 / 2017 в 19:49

"Орелстрой" готов достроить часть объектов ГК "Квартстрой" в Нижнем Новгороде
Согласно информации, инвестор обратился к инициативной группе дольщиков с предложением достроит их дома (в том числе те, строительство которых еще не началось) в обмен на участки застройщика.

Вопросы взаимодействия с потенциальным инвестором обсудили на первом официальном приеме граждан врио губернатора Глебом Никитиным. За решением своих проблем обратились две инициативных группы дольщиков: "Квартала Европейский" (застройщик – "Квартстрой НН") и некоммерческое партнерство "Дольщики Ошары".

"Мы готовы рассматривать предложения любых благонадежных инвесторов, обсуждать с ними условия. Но каждое такое обращение будем проверять, выяснять репутацию компании", – отметил Глеб Никитин.

Врио губернатора дал поручение региональному минстрою детально обсудить с инвестором все предложения.

Также инициативная группа дольщиков домов №№6-7 и 6-8 по ул. Тимирязева в "Квартале Европейский" попросила врио губернатора обратиться в правоохранительные органы для предоставления проектно-сметной документации по объекту, которая приобщена к материалам дела.

Другая группа дольщиков – представители инициативной группы домов №№6-5 и 6-6 по ул. Тимирязева – попросили у Глеба Никитина ускорить ввод объектов в эксплуатацию.

По данным министерства, на сегодня строительная готовность домов – более 99%. Однако на финишной прямой у дольщиков могут закончиться средства на благоустройство и устранение незначительных строительных недостатков.

Напомним, областное правительство сегодня разрабатывает дорожную карту по достройке всех долгостроев региона, в том числе проблемных объектов ГК "Квартстрой".

В начале ноября 2017 года минстрой региона сообщил о готовности двух домов (I очередь строительства) ЖК "Квартал Европейский" на 99%. На достройку домов II очереди требуется более 300 млн руб.

ПАО "Орелстрой" зарегистрировано в Орле 28 августа 2002 года. В сведениях об учредителях организации значится Комитет по управлению госимуществом Орловской области. Уставной капитал – более 400 млн руб. Генеральный директор – Александр Бойко. 32,2% акций принадлежит ООО "Белый парус", 29,98% – ООО "Олеся".
(1969|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2