20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Работы на стадионе «Нижний Новгород» вышли на финишную прямую

15 / 02 / 2018 в 09:38

Работы на стадионе «Нижний Новгород» вышли на финишную прямую
Перед началом заседания участники рабочей группы осмотрели футбольное поле и посетили единый центр управления стадионом. Главные его задачи – общее управление проведением соревнований на стадионе и обеспечение оперативного взаимодействия всех служб и сервисов.

Как отметил Ставицкий, работы вышли на финишную прямую: «На данный момент основные виды строительно-монтажных работ по возведению стадиона завершены, а именно: устройство фундаментов, монолитных железобетонных конструкций, устройство кровли, подключение к сетям водоснабжения и водоотведения от городских источников, подключение к городской сети теплоснабжения, внутриплощадочные сети водоснабжения, внутриплощадочные сети водоотведения, ливневой канализации, теплоснабжения. В полном объеме завершены агротехнологические мероприятия по футбольному полю».

Никитин напомил, что все ближе тестовые мероприятия на стадионе и матчи самого Чемпионата: «Сейчас первоочередная задача – закрыть все вопросы по конкретным направлениям работ, требующим особого внимания».

Руководитель строительства стадиона Сергей Пичушкин доложил, что на сегодня согласованы все 52 программы пуско-наладочных работ, на объекте работают свыше 2,5 тыс. человек. На стадионе насчитывается более 2 тыс. помещений.

Напомним, в рамках группового этапа ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде будут играть сборные Швеции и Южной Кореи (18 июня), Аргентины и Хорватии (21 июня), Англии и Панамы (24 июня), Швейцарии и Коста-Рики (27 июня). 1 июля Нижний Новгород примет матч 1/8 финала – в нем сыграют победитель группы D и команда, занявшая II место в группе C, а 6 июля – матч 1/4 финала, в котором встретятся победители пар A1 vs B2 и 1С vs 2D.



Фото: Александр Воложанин
(637|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2