25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

«Руководители «Квартстроя» готовы помочь в решении проблем дольщиков при возвращении в Россию» - Борис Титов

16 / 02 / 2018 в 18:39

«Руководители «Квартстроя» готовы помочь в решении проблем дольщиков при возвращении в Россию» - Борис Титов
Руководители «Квартстроя», уехавшие за рубеж из-за уголовного преследования, готовы передать свои земельные участки в Нижегородской области инвестору, который возьмёт на себя обязательства по достройке объектов компании. «Речь идёт об участках в центре Нижнего Новгорода, а также порядка 30 гектаров в Богородском районе. Сегодня правительство Нижегородской области, старый и новый инвестор ведут совместные переговоры, чтобы в возможные кратчайшие сроки достроить объекты, которые не были сданы», - сказал Титов. 

«Если они готовы выполнить свои обязательства, отдать свои активы, то, конечно, лучше, чтобы они были не за решёткой. То, что они находятся за рубежом, ничего не прибавляет с точки зрения решения вопроса. Даже с чистой практической точки зрения лучше, чтобы они вернулись, завершили переговоры и решили существующие проблемы», - добавил бизнес-омбудсмен. 



«Несколько инвесторов сегодня ведут переговоры с правительством Нижегородской области, и насколько мне известно, в течение месяца соглашения должны быть подписаны», - уточнил уполномоченный по правам предпринимателей Нижегородской области Павел Солодкий. 

Напомним, вице-президент ООО «УК «Квартстрой» Александр Байгушев, председатель совета директоров компании ООО «УК «Квартстрой» Александр Делис, а также президент компании Павел Власюк находятся в списке желающих вернуться в Россию предпринимателей, переданного в Кремль Борисом Титовым. 


Руководители Квартстроя.png
Александр Делис                               Павел Власюк                   Александр Байгушев
 
Руководители застройщика были объявлены в федеральный розыск летом 2017 года. Их подозревают в мошенничестве при привлечении денежных средств дольщиков. Предприниматели скрылись за границей после того, как в июле прошли обыски и задержания в офисе компании в Нижнем Новгороде. Напомним, тогда по обвинению в нарушении требований законодательства при привлечении средств дольщиков жилого комплекса «Новинки Смарт Сити» были арестованы гендиректор и директор ООО «Квартстрой Центр» (нижегородское представительство «Квартстроя»). 

С именем застройщика связаны несколько долгостроев в Нижегородской области. Среди них -  жилые комплексы «Квартал Европейский» и «На Гончарова», а также крупнейший долгострой региона «Новинки Смарт Сити», расположенный в 2,5 километрах от областного центра по богородской трассе. Своих квартиры в «Смарт Сити» не могут получить порядка 1700 нижегородских семей. 

(1961|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2